Вопрос Не могу загрузить Windows 7 с флешки на ноутбуке ASUS

Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Задача: переустановить (поменять) Windows 10 на Windows 7, на жутко глючном ноутбуке, чтобы работал быстрее.

Пациент: ASUS X751N

Образ скачал с monkrus.ws, записал на флешку с Ultra ISO, работоспособность загрузки на своём ПК (у меня тоже Windows 10, но не ноутбук) проверил, всё работает. Одел белый халат, пошел к больному. Вставил флешку, зашел в BIOS, выставил загрузку с флешки. Ноутбук пытается загрузиться, но ошибка:

Status: 0xc000000f. Info: An error occurred while attempting to read the boot configuration data.

Поискал, в чём может быть проблема. Везде пишут - чините флешку с образом, образ битый. Но я проверил его работоспособность уже на нескольких ПК - ВЕЗДЕ, кроме этого проклятого ноутбука, он загружается и начинает установку.

99784360_519735337385633b52439b060c0253c7.jpg
 
в биосе надо выставить, чтоб сразу считывал и загружал с УСБи, либо попробуёте на др флешку, помогает, проверено!
 
Если биос твою флешку видит, то запиши образ ещё раз, к примеру прогой Rufus, она может записать для двух разновидностей БИОСа А вообще не затерай пока рабочую, сначало потренируйся устанавливать на временном разделе чтоб в нём всё работало, а потом сноси действующую
 
флешку нужно было писать rufus-ом в настройках выбрав вариант записи в формате GPT для компьютеров с UEFI и предварительно приготовить дрова
 
Назад
Сверху