Вопрос Не могу зайти в безопасный режим windows 10

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сегодня решил обновить драйвера Nvidia и вот что случилось, компьютер перезагрузился и начался лагодром(все виснет на столько, что на экране блокировки кнопка питания загружается по 30 секунд, соответственно этот метод загрузки в безопасный режим не подходит. Я заимаю шифт, оно грузит, грузит кое как через минуту я нажимаю перезагрузить, но варианты загрузки мне не выкидывает.



Любые варианты включения безопасного режима через Windows не работает ариори, загрузиться в систему я не могу, сначала очень долго все грузится, а потом просто остается на черном экране.

Пробовал через загрузочную флешку и командную строку вбиваю bcdedit /set {default} network(minimal) и любые другие команды по входу в безопасный режим, выдает одну и ту же ошибку.

"не удается открыть данные конфигурации загрузки. не удается найти запрошенное системное устройство".



Последний вариант запустить в этот спасительный режим, это 3 раза выключить компьютер хардресетом. Вариант который у меня тоже почему-то не работает, везде сказано, ждите первых логотипов и удерживайте кнопку питания, в моем же случание питание сразу отключается и идет запуск заново, никаких 10 секунд условных не проходит, если ждать до второго логотипа система и колеса загрузки самой windows, выключение по кнопке в принципе не происходит, пока не загрузится система до экрана блокировки и сколько бы раз я так не включал и не выключал меню выбора загрузки мне не предлагается.



Зашел в конкретный тупик с этой ситуацией, а просто прелетели драйвера от Nvidia в Geeforce experience...
 
1. Чтобы запустить систему в безопасном режиме нажмите WIN + R и выполните команду msconfig для открытия окна Конфигурация системы.
Перейдите на вкладку Загрузка и установите галочку Безопасный режим. Поддерживается несколько режимов загрузки:
Минимальная - запуск с поддержкой рабочего стола и минимальным наборов драйверов и служб.
Другая оболочка - запуск с поддержкой командной строки.
Восстановление.
Сеть - запуск с поддержкой сети, и т. д.

2. "правильный" способ:
Создаём загрузочную флешку Windows или установочный диск. Загружаем с него наш компьютер или ноутбук.
В начальном окне установки системы жмём клавиатурное сочетание Shift + F10.
Откроется окно командной строки, вводим (подходящую для любых компьютеров, в том числе ноутбуков с включенным интерфейсом UEFI и опцией Secure Boot команду:
bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true
команда внесёт изменение в файл конфигурации хранилища загрузки (BCD).
Операция успешно завершена.
Перезагружаем компьютер, откроется окно Особых параметров загрузки.
Нажмите клавишу F4 или 4 для входа в безопасный режим, также можете использовать другие особые режимы применяемые при устранении неисправностей Windows.
Если вы захотите убрать появление при загрузке окна Особых параметров загрузки, то загрузитесь с загрузочной флешки Windows 10 в среду восстановления, запустите командную строку, введите команду:
bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions
Данная команда отменит внесённые ранее изменения в файл конфигурации хранилища загрузки (BCD).

3. "неправильный", но более простой и не требующий загрузочного носителя способ:
Во время загрузки компа аварийно отключаем его, немного не дожидаясь появления синего "экрана смерти" кнопкой на блоке питания, сетевом фильтре или просто выдёргивая из розетки. Повторяем так несколько раз подряд, до появления при загрузке окна Особых параметров загрузки.
Так же выбираем нужный вариант безопасного режима, загружаемся в него и исправляем вашу неисправность, загружаем последнюю точку восстановления, на худой конец вытаскиваем важные или удаляем конфиденциальные (если например предстоит ремонт в мастерской) данные.
 
Нафига нужно было эти драйвера обновлять? К тому же на вашу ворованную левую пиратку? Включите и подождите пару часов, может заработает. Потом купите лицензию и переставляйте.
 
В это окно ты попадаешь ?
875a8375f91de049494d6073098e8a2f_5d76eb9cb3e1357e5465477e86475c48.jpg

 
Назад
Сверху