Вопрос Нужен толчок для начала программирования

Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
всем привет! мне 15 лет, я очень хорошо разбираюсь в компьютерах, буду поступать на программиста. хочу самостоятельно начать изучать эту тему. распишите, пожалуйста, с чего лучше начать, где конкретно брать информацию. хотелось бы связанное с созданием сайтов. и еще хотелось бы, через некоторое время зарабатывать деньги, то бишь созданием сайтов. спасибо!
 
не ври себе, ты уже показала, как "разбираешься"... это уровень третьей минуты на курсах "основы комп. грамотности" при бирже труда, куда посылают тех, кто 40 лет проработал токарем или дояркой...
 
Привет!

Прежде всего, поздравляю с выбором профессии! Программирование - это очень интересная и востребованная область, в которой всегда есть возможность для карьерного роста.

Чтобы начать изучать программирование, вам необходимо освоить основы программирования. Это можно сделать самостоятельно, используя бесплатные ресурсы в Интернете или платно, на курсах или у репетитора.

Для создания сайтов вам необходимо будет изучить языки программирования HTML, CSS и JavaScript. HTML отвечает за структуру веб-страницы, CSS - за ее оформление, а JavaScript - за интерактивность.

Вот несколько ресурсов, которые помогут вам начать изучать программирование:

FreeCodeCamp - это бесплатный онлайн-курс, который научит вас основам программирования и созданию веб-сайтов.
Codecademy - это еще один бесплатный онлайн-курс, который охватывает широкий спектр языков программирования, включая HTML, CSS и JavaScript.
YouTube - на YouTube есть множество каналов, посвященных программированию. Например, канал The Net Ninja предлагает обучающие видеоролики по HTML, CSS и JavaScript.
После того как вы освоите основы программирования, вы можете начать создавать свои собственные веб-сайты. Для этого можно использовать различные инструменты и платформы, например, WordPress, Wix или Squarespace.

Чтобы зарабатывать деньги созданием сайтов, вам необходимо будет развивать свои навыки и опыт. Вы можете начать с создания простых веб-сайтов для друзей, родственников или знакомых. По мере того, как вы будете набирать опыт, вы сможете брать более крупные и сложные проекты.

Вот несколько советов, которые помогут вам начать зарабатывать деньги созданием сайтов:

Создайте портфолио своих работ. Это поможет вам привлечь потенциальных клиентов.
Найдите свою нишу. Определите, какие веб-сайты вы хотите создавать. Это поможет вам сосредоточиться на своих навыках и опыте.
Будьте активны в социальных сетях. Это поможет вам найти клиентов и продвигать свои услуги.
Я желаю вам успехов в изучении программирования и создании сайтов!
 
пройди курс питон для начинающих на платформе "степик". он там в топе лучших, не заблудишься.
 
htmlbook заходите и начинайте...
Вот только денег на этом заработать нынче непросто. Конкуренция атомная
 
Назад
Сверху