Обнаружен новый «антироссийский» троян

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Специалисты обнаружили новый троян, который поражает Windows-компьютеры исключительно российских пользователей.

Как выяснили специалисты «Яндекса» и «Доктора Веба», троянская программа под названием Trojan.MulDrop6.44482 попадает на компьютер под видом установщика различных «полезных» программ. Первым делом она проверяет локализацию операционной системы. Если Windows не является российской, троян просто самоуничтожается.

Но в случае, если вредоносное ПО «учует» ОС россиянина, начинается активная работа по заражению. Он сохраняет себя на диске в виде 7z-архива, защищённого паролем. Постепенно он распаковывается по одному файлу, среди которых представлены и другие трояны. Самым опасным является кейлоггер Trojan.PWS.Spy.19338, способный перехватывать вводимые с клавиатуры данные в программах 1C, Skype, СбиС и пакета Microsoft Office.

По словам специалистов, в направленности трояна на Рунет нет ничего странного. «Встречаются и альтернативные варианты, когда вирус строго не работает в ру-зоне. Как правило, это связано с прагматическими, а не политическими вещами», — заявил «Газете.Ru» замруководителя лаборатории компьютерной криминалистики компании Group-IB Сергей Никитин.

В данном случае заметна нацеленность на программы компании 1С, которые широко представлены именно в странах СНГ. Тем не менее, трояны, ориентированные на жителей определённого региона, появляются нечасто, отметил ведущий аналитик ESET Russia Артём Баранов
 
Интересно, майкрософт борется как-то с такими вирусами?!
 
Иметь антивирь и не качать что попало! И никакие трояны не страшны!
 
Усё будет хорошо...
У меня антивирь стоит !!! :zadumalsya:
 
и я не парюсь, у меня на компе кактус в горшке стоит :Smile-bajan2:
 
Ну а почему бы не предположить что мелкомягкие имеют подразделение которое и пишет эту дрянь?
Ну если по принципу - "ищи того .кому это выгодно" то скорее Касперский отжигает
 
Последнее редактирование:
Все нас не любят.Надо признаться другого мы не заслуживаем

Простите если оскорбил своим высказывание но невольно вспоминается фраза Джамшута и Равшана. Где они говорил "Нашальника нас не любит потому что мы щёрный?" ))) Ещё раз простите.
 
Интересно, майкрософт борется как-то с такими вирусами?!

Наверное да )). У меня стоит штатный защитник Windows, еще с 2009 года, как семерку поставил, сейчас уже на десятке так же работает и пока никаких вирусов серьезных не было, проверял вебом и каспером. Ну а если в голове опилки, то можно и с 5 антивирусами, работающими вместе поймать вирусняк. Но сейчас особо опасных вирусов как таковых нет, так по мелочи, либо систему крашнут, либо пуск заблокируют, а вот во времена 2002-2003 были вирусы, способные перезаписывать биос материнской платы и все, железо на свалку, ибо тогда по usb невозможно было восстановить биос, только программатор, да и то не ко всем платам подходил )
 
Назад
Сверху