Вопрос Обновление не устанавливается, хотя сам процесс обновлений завершился успешно. Windows 7

Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Необходимо установить обновление Windows 7 KB3033929. Устанавливаю автономным загрузчиком обновлений. Установка завершается "успешно", простым окном «Обновление установлено успешно», без какаих-либо логов в центральном окне и одной доступной кнопкой «Закрыть». В журнале обновлений обновление установлено успешно, а в установленных обновлениях его нет. SP1 установлен. Сам Центр Обновлений выдаёт ошибку 80072EFE, а Средство Проверки Готовности Системы к Обновлению (Windows Update) выдаёт неисправленные ошибки: «Ошибка Центра обновления Windows 0x800B0100(дата-время)» и «Компоненты службы шифрования не зарегистрированы». Помогите, пожалуйста!
 
Цитата: "Суть ошибки 80072EFE заключается в том, что устарел модуль агента обновления Windows и для корректной работы его требуется обновить".
По-моему, по симптомам подходит. Если агент недостаточно хорош - обновления не будет, хотя он может отрапортовать, что работу сделал.
Чисто для смеха поинтересуюсь: автор вопроса знает, что такое Update Pack Windows 7?
В большинстве случаев эта штука устраняет большинство проблем с обновлением, вдобавок не затаскивая в систему ненужный "мусор".
 
возможно оно каскадно обновляется, и что бы его установить сначала надо какое то другое установить или несколько
 
Назад
Сверху