Работает Об опасных позициях

Как раз в тему.
Выпадает вчера карта Рыбацкая бухта. Я на Лёве третий сверху. В топе WZ и Эмиль. Верхний респ. С базы вся толпа летит направо в кишку и под камень. В город едет одна су-152 и я за ней. Посмотрел на наше стадо и решил, что против 4 ТТ в городе нам с су-152 ничего не светит. К тому же на центре две блохи с их дыроколами и лео. Попадешь под перекрестный и в ангар. В центре около домиков один оранжевый кв-13. Я включаю педальку и в куст на пригорке около базы - КВ-13 хоть и слеп, но на поле на выезде из города ТТ высветит. Тут я им и подкину, т.к. экипаж 5 перков и маскировка есть. И что же тут в чате началось - и мат, и проклятия, и кинуть баны, и пристрелить на месте и т.д. и т.п. В конечном итоге бой затащили - не дали ТТ вылезти из города к базе, а толпа хоть и слилась, но оставила шотников, которых потом добрали.
Спрашивается ЗАЧЕМ лезть на рожон, если можно грамотно выстроить тактику дэфа и вовремя выйти на рубилово? Причем орали зеленые статисты с 15К+ боев. Похоже танки деградируют не по дням, а по часам.
 
Как раз в тему.
Выпадает вчера карта Рыбацкая бухта. Я на Лёве третий сверху. В топе WZ и Эмиль. Верхний респ. С базы вся толпа летит направо в кишку и под камень. В город едет одна су-152 и я за ней. Посмотрел на наше стадо и решил, что против 4 ТТ в городе нам с су-152 ничего не светит. К тому же на центре две блохи с их дыроколами и лео. Попадешь под перекрестный и в ангар. В центре около домиков один оранжевый кв-13. Я включаю педальку и в куст на пригорке около базы - КВ-13 хоть и слеп, но на поле на выезде из города ТТ высветит. Тут я им и подкину, т.к. экипаж 5 перков и маскировка есть. И что же тут в чате началось - и мат, и проклятия, и кинуть баны, и пристрелить на месте и т.д. и т.п. В конечном итоге бой затащили - не дали ТТ вылезти из города к базе, а толпа хоть и слилась, но оставила шотников, которых потом добрали.
Спрашивается ЗАЧЕМ лезть на рожон, если можно грамотно выстроить тактику дэфа и вовремя выйти на рубилово? Причем орали зеленые статисты с 15К+ боев. Похоже танки деградируют не по дням, а по часам.
мне кажется это их не турбосливы до такого довели, что сами едут отдаваться. а просто отупели и ботов ВГ включила.
да и статисты зелёными не бывают, зелёные только кустодроты, которые могут только в конец боя, но не в середину или в начало боя.
 
Как раз в тему.
Давно не писал, больше читаю. Но тут удержаться не смог.

"К тому же на центре две блохи с их дыроколами и лео". Ты в топе не поехал к домикам разваливать блох и лео.- на Лоше? Испугался блох и лео? С их 150мм пробоя? Они в лоб ни бб, ни голдой (при довороте), тебя вообще не пробивают! Никуда, ни в башню, ни влд, ни в нлд.

"КВ-13 хоть и слеп, но на поле на выезде из города ТТ высветит". КВ-13 качают первой веткой новички и в 99% у них нет ни лампы, ни оптики (я на КВ-13 катался с ящиком, без лампы), что равняется 340м. обзора. Лева с 5-ю перками - 442м. обзора. И ты решил что кв-13 тебе посветит? Оранжевый?

"Я на Лёве третий сверху" - это называется ТОП, если чё. Т.е. ты в топе не поехал на 1 линию, ибо там вся команда? Ок! Ты не поехал в домикам, ибо там блохи. И ты не поехал в город, имея броню и ХП, чуть ли не больше, чем у 2-3-х врагов вместе взятых? Ты весь город контролить мог, танкуя, пересвечивая всех и вся (в том числе и для вз), и накидывая через весь город (с твоей-то точностью).

Я не говорю о том, что ты бы смог прорашить весь город с 1 ПТ, Но остаться на базе под камнем? Минус 1 топ, минус 1700ХП, минус 440м обзора, минус хорошее орудие.
А кто бой делал? Эмиль2, тот который с 10л/т., картонным корпусом, 30сек кд и кривым стволом?

Да парень, танки деградируют!
 
Давно не писал, больше читаю. Но тут удержаться не смог.

"К тому же на центре две блохи с их дыроколами и лео". Ты в топе не поехал к домикам разваливать блох и лео.- на Лоше? Испугался блох и лео? С их 150мм пробоя? Они в лоб ни бб, ни голдой (при довороте), тебя вообще не пробивают! Никуда, ни в башню, ни влд, ни в нлд.

"КВ-13 хоть и слеп, но на поле на выезде из города ТТ высветит". КВ-13 качают первой веткой новички и в 99% у них нет ни лампы, ни оптики (я на КВ-13 катался с ящиком, без лампы), что равняется 340м. обзора. Лева с 5-ю перками - 442м. обзора. И ты решил что кв-13 тебе посветит? Оранжевый?

"Я на Лёве третий сверху" - это называется ТОП, если чё. Т.е. ты в топе не поехал на 1 линию, ибо там вся команда? Ок! Ты не поехал в домикам, ибо там блохи. И ты не поехал в город, имея броню и ХП, чуть ли не больше, чем у 2-3-х врагов вместе взятых? Ты весь город контролить мог, танкуя, пересвечивая всех и вся (в том числе и для вз), и накидывая через весь город (с твоей-то точностью).

Я не говорю о том, что ты бы смог прорашить весь город с 1 ПТ, Но остаться на базе под камнем? Минус 1 топ, минус 1700ХП, минус 440м обзора, минус хорошее орудие.
А кто бой делал? Эмиль2, тот который с 10л/т., картонным корпусом, 30сек кд и кривым стволом?

Да парень, танки деградируют!

Ох не люблю я с такими как ты спорить, но ты меня вынудил)

Если ты внимательно читал, то в городе у них было 4 тяжа и на центре блохи. Если ты умеешь ездить боком, чтобы не подставить борт под дыроколы, то честь тебе и хвала. И если ты не в курсе, то блохи выносят БК с пары выстрелов в бок, а их там две. И к тому моменту пока я приеду за укрытия в домики я буду как минимум без БК, движка и ремок против 4-х тяжей. А с их маскировкой они будут накидывать из инвиза абсолютно безнаказанно.

КВ-13 хоть и оранжевый, но он СТ, а значит подсвет тяжей из центра сделать сможет. Надежды мало, но лучше чем ничего. Плюс по моему засвету под красной линией сможет накинуть в бок. Если ты считаешь, что против эмилей и еще двух тяжей в городе можно продавить вместе с картонной СУ с его КД, то почему ты не в Нави или Торнадо? И где ты на той карте в городе видел места, чтобы спрятать НЛД для танкования проездов по набережной? Или ты на Лоше бортом нтанкуешь с выносом БК с первого выстрела эмиля? И про какие "имея броню и ХП, чуть ли не больше, чем у 2-3-х врагов вместе взятых?" ты может имел ввиду 6 и 7 уровни, потому что все 8-ки имеют почти одинаковое ХП и если ты внимательно читал, то в городе по ХП был перевес в их сторону в 4 раза. К тому же блохи не дураки и увидев в городе одного ТТ заехали бы в бок и забрали бы меня за 20-30 секунд. Ехать добровольно в окружение? Попахивает маразмом) К тому же 4 ТТ в городе это минус 4 ТТ на фланге где вся наша толпа и они, увидев что в городе никого нет ушли далеко от центра и не могли поддержать оборону своих против нашей толпы - понимаешь к чему ч клоню, нет? Еще раз тебе намекаю что нельзя в начале боя принимать поспешных решений. Ведь я с самого начала поехал в город как и должен делать ТТ - ты это прочитал или пролистал? И после, включив мозг и оценив расклад вернулся на базу - теперь понимаешь в чем смысл моих действий или нет?

Похоже это не танки деградируют, а такие умники как ты учат давить город и сливаться через пару минут и смотреть бой из ангара заставляя нормальных игроков плеваться от турбосливов. Поучись для начала оценивать расстановку сил, прогнозировать развитие ситуации на поле боя а уж после будешь учить других - умник.
 
Последнее редактирование:
Давно не писал, больше читаю. Но тут удержаться не смог.

"К тому же на центре две блохи с их дыроколами и лео". Ты в топе не поехал к домикам разваливать блох и лео.- на Лоше? Испугался блох и лео? С их 150мм пробоя? Они в лоб ни бб, ни голдой (при довороте), тебя вообще не пробивают! Никуда, ни в башню, ни влд, ни в нлд.

"КВ-13 хоть и слеп, но на поле на выезде из города ТТ высветит". КВ-13 качают первой веткой новички и в 99% у них нет ни лампы, ни оптики (я на КВ-13 катался с ящиком, без лампы), что равняется 340м. обзора. Лева с 5-ю перками - 442м. обзора. И ты решил что кв-13 тебе посветит? Оранжевый?

"Я на Лёве третий сверху" - это называется ТОП, если чё. Т.е. ты в топе не поехал на 1 линию, ибо там вся команда? Ок! Ты не поехал в домикам, ибо там блохи. И ты не поехал в город, имея броню и ХП, чуть ли не больше, чем у 2-3-х врагов вместе взятых? Ты весь город контролить мог, танкуя, пересвечивая всех и вся (в том числе и для вз), и накидывая через весь город (с твоей-то точностью).

Я не говорю о том, что ты бы смог прорашить весь город с 1 ПТ, Но остаться на базе под камнем? Минус 1 топ, минус 1700ХП, минус 440м обзора, минус хорошее орудие.
А кто бой делал? Эмиль2, тот который с 10л/т., картонным корпусом, 30сек кд и кривым стволом?

Да парень, танки деградируют!

Дима77, в одном моменте ты прав, но в общем неправ. танки резко ускорились, вернее, карты разравняли, стада вольных дибилов ездят где хочется. как ты предполагаешь в таких условиях побеждать ? открой секрет Полишинеля, если не хочешь, чтобы тебя посчитали адвокатом ВГ! если человек хочет воевать - он едет. что VovanSm и сделал. ты предлагаешь на медленном тяже встать в куст и дожидаться наилучшего момента для атаки ? зе бест тактика, просто от души! а КВ-13 мог просветить корпусом, хотел он этого или нет. теперь про бои в топе. это мусорные бои! дамага в них редко удаётся набить. ездит мелкое мясо, в которое ещё попади и медальку снайпера, колоду карт и поэтессу выдадут) нелегко это, так как топы в основном прячутся сзади, и их просто так не высветить, только выпилив свет можно на это надеяться. раньше была другая игра, сейвились все и решали как раз руки. там бы твой пост приняли и похлопали, что шаришь в стратке. сейчас же это гоночки для глупых детей, и твоя стратка "этот танковать, тот светить, а эти так по ситуации" резко потеряла актуальность. редко когда бой удаётся затянуть, разве что на штурмах и встречках. одна проблема - штурмы несбалансированы, а встречки - тупо свалка.
верю, что стратки прокатывали, когда-то... но сейчас... как запрограммировали турбобой, так и будет.
 
Последнее редактирование:
Дима77, в одном моменте ты прав, но в общем неправ. танки резко ускорились, вернее, карты разравняли, стада вольных дибилов ездят где хочется. как ты предполагаешь в таких условиях побеждать ? открой секрет Полишинеля, если не хочешь, чтобы тебя посчитали адвокатом ВГ! если человек хочет воевать - он едет. что VovanSm и сделал. ты предлагаешь на медленном тяже встать в куст и дожидаться наилучшего момента для атаки ? зе бест тактика, просто от души! а КВ-13 мог просветить корпусом, хотел он этого или нет. теперь про бои в топе. это мусорные бои! ездит мелкое мясо, в которое ещё попади и медальку снайпера, колоду карт и поэтессу выдадут) нелегко это, так как топы в основном прячутся сзади, и их просто так не высветить, только выпилив свет можно на это надеяться. раньше была другая игра, сейвились все и решали как раз руки. там бы твой пост приняли и похлопали, что шаришь в стратке. сейчас же это гоночки для глупых детей, и твоя стратка "этот танковать, тот светить, а эти так по ситуации" резко потеряла актуальность. редко когда бой удаётся затянуть, разве что на штурмах и встречках. одна проблема - штурмы несбалансированы, а встречки - тупо свалка.
верю, что стратки прокатывали, когда-то... но сейчас... как запрограммировали турбобой, так и будет.

Согласен с тобой полностью. Раньше все решали руки, опыт и мозги. Раньше была броня и не было сербоголды. Были карты где можно укрыться и не было невидимок. Сейчас нужно очень аккуратно прогнозировать возможное развитие боя исходя из ситуации. И зачастую приходится принимать нетривиальные решения. Да отстояться за кустом в надежде накидать по засвету, раздамажить ТТ и после их добрать, или как вариант поддержать раш на фланге где толпа союзников и зайти в бок врагам - принимать решение нужно исходя из текущей ситуации в надежде ТОЛЬКО на свои силы, т.к.больше не на кого. Поехав в город на медленном ТТ, наполучав в БК от блох. потратив ремки в городе против 4-х ТТ делать нечего. Что я и пытаюсь объяснить этому "ГУРУ раша на топе списка".
 
если человек хочет воевать - он едет. что VovanSm и сделал. ты предлагаешь на медленном тяже встать в куст и дожидаться наилучшего момента для атаки ?

Мне кажется ты нас местами переставил.
Товарисч, в топе, на далеко не кактусе, никуда не поехал, а встал за нубо камешек у базы.
Он не писал про 3 арты, которые его могли задолбать, он не писал о светояках, которые его в чистом поле постоянно светили.
Не было в бою грилей и маусов, батов и шкод.
Он испугался ЛЕО, плять, того самого лео, косого, никчемного недотанка, на уровень ниже, и блох, которые и пробить то его не могут.

Лоше, конечно не имба, но противников на уровень ниже он может рвать, как тузик грелку, ибо у него есть круговая броня (а не только башня как у деда-3), топовый обзор 9-го уровня, одно из самых точных орудий, и самый большой запас ХП.

Не хочешь в город, не едь. Проедь к домикам, свети, дамаж. С его УВН, это можно делать более чем безнаказанно. Вместо этого он стоял на базе, плять, как безбашенная ПТ, на 2 уровня ниже уровня боя.

Добавлено через 9 минут 10 секунд
Раньше все решали руки, опыт и мозги. Раньше была броня и не было сербоголды. Были карты где можно укрыться и не было невидимок.

Что ты делаешь увидев в сетапе мауса, вз-5а, твп, бата, бабаху? Сразу топишся? Бат забирает тебя с барабана. Бабаха с 1 выстрела, может отправить в ангар. Блохе надо сделать 13 результативных шотов, а пробить ей тебя, с 150 мм пробоем еще постараться нужно, опасаться её в городе, не на эндшпиле - просто трусость.
 
И к тому моменту пока я приеду за укрытия в домики я буду как минимум без БК, движка и ремок против 4-х тяжей. А с их маскировкой они будут накидывать из инвиза абсолютно безнаказанно"
С прокачанной маскировкой, почти любой тяж может просто, тупо, ехать по дорожке. 5-ть перков подразумевают наличие маскировки. Без маскировки даже маусы проезжают в город, но по красной линии. И только дебилы без перков/маскировки/оборудования едут по дорожке, ловят все что летит в бочину, а потом жалуются на жизнь.

КВ-13 хоть и оранжевый, но он СТ, а значит подсвет тяжей из центра сделать сможет. Надежды мало, но лучше чем ничего.
У тебя 450 метров, у него 360. Какой он тебе подсвет сделает? Аллё?

Если ты считаешь, что против эмилей и еще двух тяжей в городе можно продавить вместе с картонной СУ с его КД, то почему ты не в Нави или Торнадо?
Кто сказал что нужно давить? ПТ встает у церкви, там 2-е кусты. Ты встаешь у домика слева, светиш проезд по городу, выезд справа по набережной, иногда выходишь налево морду показывать, центр посветить. Весь город под контролем. Эмиль никогда в атаку на тебя не пойдет, ибо кд по пол боя.

И про какие "имея броню и ХП, чуть ли не больше, чем у 2-3-х врагов вместе взятых?
У лео и 2-х блох, ХП как у тебя. Нет? Немцы имеют, как правило, больше ХП чем однокласники. Не знал?

К тому же 4 ТТ в городе это минус 4 ТТ на фланге
Минус 4 танка, это ситуация, когда ты танкуеш, подсвечиваеш и разварачиваешь стволы НА СЕБЯ. А не сидишь НА БАЗЕ.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется ты нас местами переставил.
Товарисч, в топе, на далеко не кактусе, никуда не поехал, а встал за нубо камешек у базы.
Он не писал про 3 арты, которые его могли задолбать, он не писал о светояках, которые его в чистом поле постоянно светили.
Не было в бою грилей и маусов, батов и шкод.
Он испугался ЛЕО, плять, того самого лео, косого, никчемного недотанка, на уровень ниже, и блох, которые и пробить то его не могут.
ну конечно, он должен был не бояться лео, а поехать на него как ***ой) напоминаю, что если эти дети мозамбика упоролись направо в кишку, тут можно встретить из города, главное как можно дольше не светиться., чтобы "городские легенды" не прочухали, что их ждут. рандомные дурачки делают наоборот - пугают тяжей, и те начинают дефится из города за зданиями и выжидать, чья возьмёт. а потом уже приезжают и добивают остатки, имея преимущество в хп.
так что тут претензии к лёве необоснованны. толпа решила по своему понадеявшись на удачу, этот - по своему, но по уму.
 
Спор двух тактик и характеров. По сути правы оба, но при определенных условиях. У левы долгий кд и без поддержки в городе, разбирается на раз. С другой стороны иногда просто достаточно прикрыть леве фланг и тыл и он сам легко способен держать толпу коричневых ссыкунов. С этого респа есть в городе как минимум два места где нлд прикрыт и можно держать коричневый фланг. В любом случае важен результат, если победили значит выбранная тактика верна. Вот и весь спор. Я например, не смотря на некоторую криворукость, всегда играю только на победу команды даже в ущерб медалькам и своим хп.
 
Последнее редактирование:
Не надо на тяже ехать по полю к 4 ТТ! Один, два выстрела он сделает и нет лёвы.
 
Давно не писал, больше читаю. Но тут удержаться не смог.
"К тому же на центре две блохи с их дыроколами и лео". Ты в топе не поехал к домикам разваливать блох и лео.- на Лоше? Испугался блох и лео? С их 150мм пробоя? Они в лоб
"Я на Лёве третий сверху" - это называется ТОП, если чё. Т.е. ты в топе не поехал на 1 линию, ибо там вся команда? Ок! Ты не поехал в домикам, ибо там блохи. И ты не поехал в город, имея броню и ХП, чуть ли не больше, чем у 2-3-х врагов вместе взятых? Ты весь город контролить мог, танкуя, пересвечивая всех и вся (в том числе и для вз), и накидывая через весь город!
Дима прав. Не нападайте на него. Лёвэ редко бывает в топе.
И если тебе повезло быть в топе надо этим пользоваться.
Это самые тепличные условия.
Брать основной калибр и т.д.
 
Сударь , вы не хотели бы написать книгу о ВОТ или аналитическую брошюру ? :)
А название я уже придумал)))
Имея хорошие показатели ВН 8 и РЭ(3200-2026), никогда не вдавался в подобную аналитику. Играю за простым алгоритмом:
- разъезд на перехват для первого выстрела/выстрелов
- отъезд на хлебный фланг стреляя со второй линии(исключение только ТТ - еду на брошенный фланг, правда - также на вторую линию)
- наношу дамаг и берегу ХП на эндшпиль
- ну а далее мониторю миникарту, командные ХП и если вижу намёки турбослива - играю от ХП союзников, планомерно отходя и стараясь нанести максимум дамага. Если все идет к турбовину - начинаю давить.


Тактика в обсуждаемом виде возможна только в: клановых боях и симметричном эндшпиле.

 
Последнее редактирование:
ну конечно, он должен был не бояться лео, а поехать на него как ***
На той карте, напомню, 3 направления, одинаково неплохо играющиеся ТТ от башки и с обзором. Тяжям, которые не имеют ни того, ни другого, выбрать направление намного сложнее.
Итак, было 3 варианта:
1. Поддержать раш слева. Имея точное орудие, и не пробиваемую (для 7лвл) башку - ехать туда и безопасно и эффективно. Однако, переться со всем стадом и отдавать и город и центр, неразумно.
2. Поехать на центр. Опять-же с башкой и УВН, вполне не плохо разваливать тех, кто на центре тусуется. Одновременно, частично, контролиться город, который лоше вполне может просвечивать. Если начнут заходить с города, можно оттянуться левее, под прикрытие своих (они напомню слева рашат). Опять же безопасно, ибо посередине холмик, спереди холмик.
3. Встать на въезде в город. Контролить город и частично центр. Сдристнуть оттуда лоше будет проблемно, но поймать момент можно.

С твоей точки зрения, наиболее умно остаться на базе, в топе, не принимая участия 2/3 боя и отдав его исход целиком на плечи рашащих слева? Т.е. вот такая фора врагу, в виде -1 топ. Я правильно понял?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Не надо на тяже ехать по полю к 4 ТТ! Один, два выстрела он сделает и нет лёвы.
Мы точно про одну и туже карту говорим? Там проезд к домикам, если не тупить, безопасный.
Вы точно его топик читали? 4 ТТ в городе, он едет в центр. Или он едет в город по полю? А почему правее не взять?
 
Сударь , вы не хотели бы написать книгу о ВОТ или аналитическую брошюру ? :)
А название я уже придумал)))
ОК) "Житие рандома иже Сербо-ботов, коии суть бросают одно направление едучи на сношение абы звери пёсьего рода женского племени, и о подвигах одного воина, которых яхве нащедши сию тактику малополезной и суть отлюбил ворогов, остановивше нападение их на союзную базу." :)
 
В любом случае важен результат, если победили значит выбранная тактика верна. Вот и весь спор.
Только что был бой. Зачем-то поперся не туда, оторвали бошку. Но наши выиграли! Значит выбранная тактика верна??? ОК, всегда так буду делать!
 
С твоей точки зрения, наиболее умно остаться на базе, в топе, не принимая участия 2/3 боя и отдав его исход целиком на плечи рашащих слева? Т.е. вот такая фора врагу, в виде -1 топ. Я правильно понял?
а что, лёве мобильность завезли, или ему крылья Бетмен одолжил, что он может кататься за толпой и в любой момент меняет направление? кататься за компанию просто так ? ну, такое...

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Только что был бой. Зачем-то поперся не туда, оторвали бошку. Но наши выиграли! Значит выбранная тактика верна??? ОК, всегда так буду делать!
лучше уж дефить, чем переть наугад.
 
а что, лёве мобильность завезли, или ему крылья Бетмен одолжил, что он может кататься за толпой и в любой момент меняет направление? кататься за компанию просто так ? ну, такое...
А че, многим тяжам крылья одолжили? У всех 20-40 л/т, а одного лоше обделили, дав 11 ?
А мужики, с 5-10 л/т и не знают, что базу дефать нужно. Прутся на первую линию, дуралеи.

лучше уж дефить, чем переть наугад.
Переть наугад это к кв-13, ибо ни брони, ни обзора, ни пушки.
Всегда в топе за камнем стоишь? Ну такое...
 
Назад
Сверху