Вопрос Окончил курсы на степике по Python что делать дальше?

Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
60
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вот такой вот вопрос у меня, прошел кучу курсов по python'у на степике а что нужно изучать, или делать дальше что-бы устроить каким нибудь программистом на работу? Делать там всякие программы, игры там всякие... Знаю про функции, примитивные типы данных, условия, циклы, итераторы и генераторы, списки, словари, кортежи, массивы, работу с файлами, и все операции с ними, знаю там библиотеки, math, itertools, numpy, random, sys, окончил следующие курсы:



1)Программирование на Python - Bioinformatics Institute

2)"Поколение Python": курс для начинающих - Школа BEEGEEK

3)"Поколение Python": курс для продвинутых - Школа BEEGEEK

4)Инди-курс программирования на Python - egoroff_channel

5)Добрый, добрый Python - Сергей Балакирева

Итак я полностью их всех окончил, что делать дальше? Моя конечная цель в программирование это сделать приложение в котором я симулирую развитие коллективного машинного разума, в котором я симулирую искусственно развитие человечества, всего того что прошло человечества, ровно те же самый условия среды обитания, и прожив жизнь каждым человеком за всю историю человечества индивидуально этот коллективный машинный разум получит опыт тысяч разных профессий, и делай так итерацию развития человеческой цивилизации множество число раз, коллективный машинный разум получит опыт всех всевозможных людей оказавшихся во всех всевозможных жизненных ситуациях, ну и дальше нужно будет коллективный машинный разум встроить в систему управления множествами роботов, и сделаю так что-бы всех множеств роботов контролировал один по сути вот этот разум, ну и дальше получив на основание этого опыта и безграничный бэкграунд коллективный машинный разум заменить собой современную капиталистическую классовую систему общества, ну и дальше перекомбинировав методом математической комбинаторики все возможные действия со всеми возможными объектами действий знания математических объектов, мы получим бесконечное число знаний, разовьем математику таким образом до абсолютного совершенного уровня, и уже на основании этих знаний коллективный машинный разум заменит классовую систему общества, и выведет человеческую цивилизацию до уровня сверхразвитой цивилизации, и потом уже в далеком будущем до божественного уровня, реализовав смысл существования жизни всего человечества, и это моя цель в жизни, и это мой смысл жизнь для которого я существую, и живу здесь, реализовать вот эту идею.



Для этого мне потребуется придумать уравнение которое встроит и изменить архитектуру операционной систему что-бы получить возможность увеличивать параметры вычислительной мощности операционной системы бо безграничных величин.
 
А дальше надо учить программирование: не то, как записывать найденное тобой решение задачи в понятной компьютеру форме (т.е. как писать код на конкретном языке), а то, как решать программистские задачи. Учиться не бездумно собирать как-то работающий код из готовых кубиков-библиотек, а понимать, в каких случаях можно использовать библиотеки, а в каких необходимо искать нестандартные решения. Учиться видеть десятки разных способов решения каждой задачи и выбирать оптимальное для заданных условий решение.

И для этого придётся читать совсем другие учебники. Идеальный же вариант - приличный профильный ВУЗ с его полноценной математической подготовкой.
 
Назад
Сверху