Вопрос Освоишь перспективный язык программирования - и чем заниматься дальше?

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вот, допустим, освою я один из пользующихся сейчас популярностью языков программирования - любой перспективный, так сказать. Неважно как - пройду курсы, буду читать книги и практиковаться, смотреть видеоуроки и т. д. - отметить нужно другое: в результате я получу некую основу (базу) знаний того или иного языка. Какое-то свидетельство о прохождении соответствующих курсов у меня тоже будет.
Вопрос. Чем можно будет заниматься дальше? Куда устраиваться на работу и как вообще это делать? Я так понимаю, что без опыта участия в каких-либо проектах никуда не возьмут? Из-за отсутствия опыта сразу писать собственные программы тоже вряд ли получится?
 
пусть там где учили, думают как тебя устроить. по крайней мере в нормальных местах таки происходит)))
 
Ну выучишь ты язык - и что? Язык - всего лишь инструмент для записи алгоритмов. Такой же, как шариковая ручка - инструмент для записи слов на бумаге. Но чтобы грамотно написать текст, одного умения пользоваться ручкой недостаточно. И для написания качественного кода одного знания языка совершенно недостаточно. Потому надо начинать не с курсов кодинга на модном языке, а с учебника программирования.
 
"Перспективный язык" - это что-то вроде Хаскеля. С ним, действительно, делать пока особенно нечего. Впрочем, если у тебя кроме этого есть докторская степень по физике, можешь в какую-нибудь Национальную Физическую Лабораторию в Лос-Аламосе устроиться, конечно. Если такой степени у тебя нет, учить надо не перспективные, а актуальные языки. И устраиваться в любое место и за любые деньги - куда возьмут. Там набираться опыта и идти дальше.
 
Работай на фрилансе, предлагай услуги за дешево, потом когда у тебя статус профи будет и хорошие отзывы от довольных заказчиков, берись за хорошо оплачиваемые проекты
 
Говоришь куда устроиться на работу и как, смотришь работу условия работодателя оцениваешь свои возможности если думаешь что осилишь идешь на собеседование, может там слишком высокие запросы, а может им и средний или новичок подойдет, а опыт создавай какие попала вещи, по своей теме можно на фрилансе можно тут или где ни будь бесплатно, в любом случае век живи век учись всю жизнь нужно учиться каждому. может и херню несу ну и хрен с ним уже оставлю ответ раз написал.
 
Назад
Сверху