Вопрос Переход с Windows 7. Что лучше выбрать Windows 10 или Linux?

Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Неделю назад прекратилась бесплатная поддержка Windows 7 и по интернету поползло мнение, что теперь ОС очень уязвима и лучше всего перейти на новую ОС. Я пытался перейти на Windows 10 еще летом, но данная система заставляет меня плакать. Она забирает слишком много мощностей моего процессора и все игори, в которые я играю жутко фризят.
Вообщем, на какую ОС лучше перейти, чтобы ОС не забирала мощности моего ЦП. Может есть какая-нибудь урезанная версия десятки? Или лучше пересесть Linux? Если Linux - то какая версия лучше подходит для игр?
 
на двух пк установлена вида ХР и 7 нормально все работает и так будет еще долго, мягкoжoпым выгодно чтоб все покупали новое
 
Если ты не смог самостоятельно оптимизировать Windows 10, то Linux вообще не для тебя. А 10-ка, при нормальной настройке работает заметно быстрее, чем 7. У меня на одной машине стоит 1607, а на второй 1909, скачанная (из запасников) Microsoft. Вторая, даже с ОЗУ 4 Гб работает быстро, но в ней учтены все изменения, которые полностью появятся в ближайшие три месяца в официальном доступе и удалены все встроенные, ненужные для меня программы деинсталлятором RevoUninstaller. Из автозагрузки убраны все ненужности. Службы, которыми не пользуюсь, отключены. Ну и ещё ряд манипуляций. Питание настроено на максимальное быстродействие. Дерзай!
 
Для игр подходит свежий воздух. А на семерке можно сидеть пока твой пк хоть как-то дышит. Ибо ему хуже будет врядли от закончившейся поддержки ОС.
 
Я бы не парился, и сидел бы дальше на 7-ке. На работе тоже 7 стоит, не кто естественно менять ее не будет)
 
Для игр подойдет любой дистрибутив Линукс. Главное, установить Стим и Wine. Если не боитесь экспериментов конечно. Потому что в Линукс никто ничего не гарантирует. А так, ничто не мешает оставаться на семерке.
 
Назад
Сверху