Платежные сервисы Qiwi и Skrill внесены в реестр запрещенных сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
1,519
Репутация
1,007
Спасибо
41
Монет
0
Роскомнадзор внес платежные сервисы Qiwi и Skrill в единый реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщается в документах, поступивших в «Ленту.ру» от одного из хостинг-провайдеров.

От надзорного ведомства поступило уведомление об ограничении доступа к Qiwi и Skrill, поскольку данные ресурсы содержат информацию, распространение которой в России запрещено. В частности, на заблокированных страницах были размещены сведения о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей для участия в азартной игре.
В июле 2014 года в России вступил в силу закон, обязывающий всех работающих в рунете букмекеров стать членами саморегулируемых организаций (СРО). Вскоре был принят закон об интерактивных ставках, требовавший от СРО создать специальные Центры учета и перевода интерактивных ставок (ЦУПИС). Они должны осуществлять контроль за всеми онлайн-ставками в стране. Первый ЦУПИС был запущен в середине февраля 2016 года.


Ссылка на источник: https://news.mail.ru/society/26445065/?frommail=1
 
Дааа читал новость но пока киви доступен, а там посмотрим)
 
Платежный сервис Qiwi прокомментировал решение Роскомнадзора
Компания Qiwi намерена в трехдневный срок по предписанию Роскомнадзора удалить с сайта противоправную информацию. Об этом сообщает в четверг, 14 июля, РИА Новости со ссылкой на директора по корпоративным отношениям Qiwi Константина Кольцова.
Представитель компании подтвердил получение письма Роскомнадзора с требованием о «внесении ряда изменений в отношении информации о нескольких провайдерах на веб-сайтах компании в течение 24 часов». По его словам, специалисты Qiwi занимаются корректировкой информации в соответствии с требованием надзорного ведомства. «Компания намерена выполнить предписание в указанный срок», — заверил он.
При этом Кольцов отметил, что сейчас сервисы Qiwi работают в обычном режиме, предписание Роскомнадзора не затрагивает платежные операции и баланс электронных кошельков.
https://lenta.ru/news/2016/07/14/qiwi11/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху