Вопрос Получится ли из меня программист, если у меня плохо развито абстрактно-логическое мышление?

Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! Как вы считаете, получится ли из меня программист, если у меня плохо развито абстрактно-логическое мышление? Моя проблема заключается в том, что я совершенно не умею решать задачи на логику и алгоритмы, да даже простые задачки за 9-11 классы школы. Причём не умею совсем: банально не знаю с чего начать и чем закончить решение, какие действия производить, к какому результату прийти и т. п. Но вот синтаксис языков понимаю. Но этого недостаточно для того, чтобы стать программистом. Как вы считаете, есть ли шансы исправить ситуацию при этом, что мне уже 25 лет?
 
Добрый день. Всё зависит от вас, если реально хотите стать программистом. Развивайте абстрактное-логическое мышление, пытайтесь решать задачи на логику и на алгоритмы. У вас точно получится, так как наша учительница по химии в своей школе не знала химию и ей очень трудно удавалось понимать саму суть химии, естественно учительница влепила два за четверть нашей нынешней учительнице по химии. Из-за этой оценки она могла не попасть на соревнования по спорту и конечно начала учить предмет, который ей самый сложной из всех предметов для неё. Как видишь она получила 5 по химии за четверть и решила стать учительницей по химии. Если хочешь стать программистом, то становись. Шансы есть у всех, даже если ты уже старик. Я искренне надеюсь, что я вам помог.
 
вопрос как ты отучился на программиста, там ведь были зачеты, экзамены. на которых нужно было применять алгоритмы. может ты просто лентяй и пришел поныть сюда
 
на самом деле проверить очень просто. сделай программу навроде тотал командера например - просто файловый менеджер двухоконный с основными возможностями, создавать удалять папки файлы, переименовывать, копировать, переносить - если осилишь - значит сможешь быть программистом.
 
Назад
Сверху