Вопрос Помогите сделать программу на языке assembler в среде Keil uVision5

Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Весь семестр фигней страдал, а теперь через два дня сессия и нужно сдать лабы.
P. S. Эти козлы универские сделали платные пересдачи от чего очень сильно пригорает.

(Лабораторная работа №1. Арифметические команды
Задание: 1) Написать программу нахождения наибольшего общего делителя по алгоритму Евклида. (Берется исходная пара чисел. С большего числа вычитается меньше, затем меньшее число из первой пары и разница первой пары становятся следующей парой, и алгоритм повторяется снова до тех пор, пока в паре не окажутся одинаковые числа. Это и будет самым общим делителем.)
2) Написать программу для вычисления выражения, где переменные являются 8-разрядными положительными числами. Частица и остаток результата отдельно записать в память: Y=(X*Z-87)/(18*W+68).)

(Лабораторная работа №2. Логические команды. Команды сдвига и работы с битами
Заадние: 1) Определить старший полубайт: Y = (21*4-8*3)/4.
2) Выбрать первый регистровой банк. Установить биты 0, 1, 2, 3 порта Р1. Определить и записать в регистры R1-R4 флажки, указывающие на то, свелись биты 4-7 порта Р1.
3) Определить и записать в регистры флажки, указывающие на то, сведены биты 0, 2, 4 порта Р1. Создать байт результата, в котором 1 в ответном бите свидетельствует о наличии высокого уровня сигнала на этой линии порта Р1. Байт сохранить в аккумуляторе.)

(Лабораторная работа №3. Команды передачи управления
Задание: 1) Написать подпрограмму, сканирующей в цикле состояние регистров R0-R7 текущего регистрового банка. Если значение регистра равно нулю - соответствующий номеру регистра бит аккумулятор тоже сбрасывается. Если регистр не равно нулю - в бит аккумулятора записывается единица.)
 
1. То есть ты, цитирую, "весь семестр фигней страдал", а "козлы" почему-то университетские? 2. Прям у всех есть Keil uVision5? У меня нет. Я другими средствами пользуюсь. 3. Хоть что-то сам сделал? Могу на вопросы отвечать. Могу подсказать, как сделать. Не могу весь код написать.
 
Назад
Сверху