Вопрос После переустановки windows 10 - 11, в играх творится хронический 3.14здец

Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начну с комплектующих моего пк, он у меня древний но некоторые современные игры тянул хорошо.



OC: Win 11

Проц: AMD FX-8320E 3.20 GHz

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050

Оперативная память: 8гб DDR4 2133 МГц

SSD: Crucial bx500 240gb



Меньше месяца назад, стояла win10 играл в такие игры как: valorant, apex...во всех играх получал стабильные 60 фпс на низких настройках, ничего не предвещало беды, но на следующий день ПК на стадии загрузке выдал такую ошибку: "a disk read error occurred press ctrl+alt+del"



Снес Win 10 и поставил Win 11, из-за того что мой ПК не поддерживает UFFI и tpm 2.0 я снова вернул Win 10. И тут начался тот самый 3.14здец...



Скачав Valorant, fps просел до минимума! Играть стало невозможно, лаги, фризы, продолжались на протяжении всего сеанса, персонаж отказывался вообще как-либо двигаться, настолько все было плохо...



Пробовал увеличить лимит файлов подкачки, картинка вроде стала более менее играбельной, но все равно нет. Во время сеанса игры, ПК просто завис, выключив его через кнопку я снова столкнулся с ошибкой "a disk read error occurred press ctrl+alt+del".



В итоге 3 раза я переустанавливал Винду, как 10 так и 11, и все попытки сопровождались теми же фризами и ошибками. Сейчас поставил WIN 11 и игры так же тормозят. К слову, в работе браузера и просмотре видео и прочего все гуд.



Помогите решить эту проблему. Пожалуйста...
 
tpm 2.0 есть эмуляторы, запускаешь из под windows 10 и полн проверки устанавливаешь 11 и у тебя полноценная 11 версия с обновлениями и с tpm 2.0 !
 
Написано же с чтением диска проблемы. Проверяй сам диск через Викторию на битые сектора
 
Мучился с двумя флэшками (из четырёх), потом скачал специальную версию Виктории под виндовс, называется Bulldog.

И сразу стало всё ясно - пошли красные квадратики, флэшки - на выброс. Работает и с жёсткими дисками.
 
Ну очевидно же, что проблемы с SSD. Был бы это HDD, можно было бы просто провести проверку диска, чтобы переназначить сектора. Но с SSD это не прокатит, так что его придётся менять
 
Назад
Сверху