Вопрос Поступил на программиста в университет. Не идет программирование, все эти схемы и потом написание (п

Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Поступил на программиста в университет. Не идет программирование, все эти блок-схемы и потом написание решений на языке программирование, но я понимаю, что мне это мое, что это то, чем я хочу заниматься в последующем. Помогите, пожалуйста, советом, как постичь все основы прогрммирования и научиться составлять алгоритмы и потом их переводить в код. Очень хочу этим заниматься, но пока идет очень туго... Просто крик души....
 
Прежде всего забудь про блок-схемы. «В свое время предложенные Голдстайном и Нейманом маленькие квадратики на блок-схемах вместе со своим содержанием выступали в качестве языков высокого уровня, объединяя абсолютно непонятные операторы машинного языка в группы, имеющие определенный смысл. Как давно уже указал Айверсон, в систематическом языке высокого уровня такая группировка уже осуществлена. Я никогда не видел, чтобы опытный программист чертил блок-схемы, прежде чем написать программу. Когда стандарты организации требуют блок-схем, то почти неизменно они рисуются после. Многие программистские организации с гордостью пользуются специальными программами для построения "этого незаменимого инструмента программиста" по готовой машинной программе. Апостол Петр так говорил о новообращенных язычниках и иудейских законах: "Что же вы желаете возложить на выи (их) иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" (Деяние 15, 10). Я хотел бы сказать то же самое о начинающих программистах и устаревшей практике использования блок-схем.» Фредерик П. Брукс, "Мифический человеко-месяц". 1975 г. ( !) «flowchart (блок-схема) - древний способ представления структуры программы. Блок-схемы затемняют особенности поведения программ, созданных по правилам структурного программирования, и, что более важно, совсем не раскрывают структуру данных.» Э. С. Рэймонд, "Новый словарь хакера"
 
Во всём есть своя логика. Вернитесь и начните с того места где Вы потеряли её нить. И не поняв логику нет смысла идти дальше.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Развивайся самостоятельно. Там тебя не научат)))
 
Назад
Сверху