Вопрос Почему все программы на компьютер нужно устанавливать в диск C ?

Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Почему все программы на компьютер нужно устанавливать в диск C ?
 
Не нужно, а желательно. Можно на любой, если хочется. Во-первых, на диске C путь к файлам в любом случае будет на английском. Это важно для запуска большинства программ. Во-вторых, некоторые программы, невзирая на месторасположение основных файлов, все равно создают папку в каталоге с другими программами. Так что установка софта на один и тот же диск с системой поможет не засорять компьютер множеством папок (что для меня является мусором).
 
На любой, конечно. И не только программы, но даже систему. У меня как-то на C: Виндуза стояла, а на D: linux. Вот такой я извращенец. Просто перед загрузкой БИОС спросит "Начальника! Чегой грюзит?"
 
Просто на некоторых программах разработчики в строчках кода указывают путь именно на диск C. Пример: Допустим программе нужно прогрузить и вывести на экран тебе диалоговое окно с какой-либо функцией, файлы из которых состоит это окно находятся на, допустим, диске D, но разработчик указал программе искать по пути диска C, тобишь : "C:program Files (x86)наша программа" - он мог указать вот таким образом, как видите в пути указан диск C, а вы его поставили на диск D от сюда следует, что по тому пути, который написал разраб находится пустое место СЛЕДОВАТЕЛЬНО программа не может открыть диалоговое окно СЛЕДОВАТЕЛЬНО программа работает не правильно. Вот такой ответ
 
Назад
Сверху