Вопрос Почему мой ноутбук не хочет обновляться с Windows 10 до Windows 7?

Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Например я смог легко установить ту же десятку с "Домашней" на "Корпоративную", но при попытке установить windows 7 сначала пишет что-то вроде "распаковка файлов", потом "начало установки". И потом вылезает:

"Непредвиденная ошибка/Не удалось установить Windows 7, компьютер возвращен к состоянию, в котором он находился до начала установки ".

Ноутбук Lenovo.
 
Обновление - это установка вышедшей позже операционки вместо вышедшей раньше. Установщик более новой винды всегда знает о существовании предшественников. Но не наоборот. Установка более старой винды возможна только с нуля. Никаких обновлений там быть не может.

Что касается новых ноутов, изначально создававшихся под win10 - там в биосе могут быть включены параметры, которые работают только при использовании win10. Также часто для ноутов, поставляющихся с 10-кой не найти драйверов под старые версии винды.
Ещё не стоит забывать что установщик win7 не поддерживает usb порты версии 3.0 и не будет нормально работать если брать флешку с установщиком и ставить в этот порт.
 
а с чего ты решил, что твой «ноутбук леново» совместим с семёркой? он какого года? дрова под 7 для твоей модели ноута на сайте леновы есть?

то что ты его с 10 на 10 "обновил" – это ничего не значит, так как система фактически одна и та же.
 
Надо было внимательнее читать пункты которые расположены над кнопкой "я согласен". В частности - бесплатное обновление до новых версий ОС это была акция. Обратной акции не было. В принципе - нечто подобное было, когда можно было обновиться с 8.1 до 10 и если не устраивает, то в течении некоторого времени можно было вернуться назад. Но это скорее исключение и часть вышеуказанной акции по обновлению. А с семеркой вроде вообще все "глухо" было - на нее такие акции частенько и не распространялись...
 
Назад
Сверху