Вопрос Почему на компьютерах обычно установлен виндовс, а не линукс???

Просто windows лучше, всё кругом на windows и только редкие интелектуалы пользуются линексом, героически преодолевая неудобства.
 
Рынок... Посмотри статистику и сферы использования Windows и Unix-подобных систем. Надеюсь, в поисковиках тебя еще не забанили.
Особое: уровень техподдержки.
 
под виндовс софт нормальный, техподдержка, документация, локализация - это стандарт, а линукс - поделка для фанатов
 
Мелкомягкие продавили рынок в России своими бесплатными пиратками, за которые до ~2005 года вообще никого не карали. Брали удобством и обилием софта(кстати тоже пиратского). Народ привык, переучиваться то всегда плохо, тем более, что если ты в винде что-то кое-как понимаешь, то в линукс ты чм@ и отстой... А учиться заново лениво... Вот они на лени и жадности и сыграли. Сейчас это не имеет под собой каких-либо адекватных оснований...
 
Потому что винда удобна. А в линуксе хер че проссышь.
Правда это было 10 лет назад. Как сейчас обстоят дела с линуксом я не знаю.
 
потмоу что виндовс ставят те мурзилки, которые считают, что компьютер - это что бы детям играться вместо того, что бы уроки делать. А на плейстейшн мама денег не дала.

На моих компах обычно стоит линукс
 
Потому что виндовс самая легкая система в изучении , я один рас попробовал линукс , и там что б им пользоватся нужно постоянно чо то писать в косандную строку , иначе никак , по єтому винда
 
Посмотри историю Windows и Linux . Чувствую, что в РФ, если так дальше пойдет, в скором времени будет работать только Linux . Программное обеспечение заточено под Windows в основном .Да и освоить Linux не так-то просто, как кажется со стороны, если кто не в курсе (лично моих нервов хватило на день)
 
Назад
Сверху