Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
84
Репутация
-6
Спасибо
0
Монет
0
Почему питон такой медленный?
 
Если по простому. Потому что чем удобней код для человека, тем менее удобный для компьютера и тем медленней компьютер выполняет команды. А пайтон ну очень удобный для человека.
 
Маленькая сила трения
 
Существует несколько причин, почему Python может казаться медленным по сравнению с некоторыми другими языками программирования:

1. **Интерпретируемость**: Python - интерпретируемый язык, что означает, что код выполняется по одной команде за раз. Это может замедлить выполнение программы по сравнению с компилируемыми языками, которые преобразуют код в машинный язык заранее.

2. **Динамическая типизация**: Python - язык с динамической типизацией, что означает, что типы данных определяются во время выполнения программы. Это может привести к некоторому снижению производительности.

3. **GIL (Global Interpreter Lock)**: В Python есть GIL, который ограничивает выполнение только одной инструкции Python в любой момент времени на одном процессоре. Это может стать узким местом в многопоточных приложениях.

4. **Медленные операции ввода-вывода**: Если ваша программа выполняет много операций ввода-вывода (например, чтение/запись файлов, работа с сетью), то производительность программы может снизиться из-за ожидания завершения этих операций.

5. **Оптимизация**: Однако, многие операции могут быть оптимизированы с помощью библиотек и инструментов, таких как NumPy для вычислений с массивами, Cython для компиляции Python-подобного кода в C и т.д.
 
масса тела. или ты про пайтон...
 
Назад
Сверху