Вопрос Почему программисты такие угрюмые высокомерные снобы и социопаты?

Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я сам как-бы полу-кодер :) ну знаю немного JavaScript немного C# а начинал я с FLASH ActionScript. Т.е. мне интересно то - что больше связано с графоном, а бэкэнд - увы не моё... Базы Данных, работа с файлами, сис.безопасности, настройка сервака - это все темный лес :(



Но по роды работы я часто общаюсь с бэкэндом и SEO и... порой хочется дать в лицо этим ребятам!! Да проще и интереснее с анимешниками!

Да проще с отморозками всякими в качалке...



Кого из себя возомнили эти полу-боги ??
 
Обычно снобизма становится меньше со временем. Поработав пол года и больше с одними и теми же программистами можно заметить, что снобизм куда-то девается.
 
Нет там снобизма. Есть - как и в любой другой профессии - профессиональные деформации. В программировании не существует "может быть" - только "да" / "нет". Бинарная логика, частично переносимая в реальную жизнь.

Профессиональный программист не может не быть немного занудой. И интроверту сидеть годами за экраном монитора проще, чем экстраверту.

Профессиональный дизайнер реагирует на неудачные сочетания цветов, а профессиональный программист на любую неточность или неоднозначность в информации.
 
Я не программист, но общаясь с профессиональными программистами (не с прикидывающимися ими лохами, а с реальными крутыми спецами), наоборот считаю их замечательными, позитивными людьми с очень тонким, оригинальным и своеобразным чувством юмора. И вообще любые реальные профи в любой профессии - люди классные, свободные от павлиньих понтов персонажей, отягощенных диким комплексом собственной неполноценности.
 
Они не снобы - просто тормозят с переключением из мира цифр в реальный мир. Пиво ускоряет этот процесс.
 
Назад
Сверху