Вопрос Почему украинские программисты более развиты в плане видеоигр, нежели русские?

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Почему украинские программисты более развиты в плане видеоигр, нежели русские?
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
А как ты определил, что они более развиты то? Привел бы сначала конкретный факт, а потом задавал бы вопрос почему так. А то ты высказал свое мнение просто и тебе его должны объяснить?
 
В России государство активно душит IT, потому все нормальные оттуда уже давно свалили.
 
Я лично знаю одну чудесную украинскую студию (название забыл что сталкер делают). Эта студия не так давно разделилась из за несогласия и породила вторую 4A Games с серией Метро. И вот эти 2 студии я знаю, а без одной не было бы и второй. А какие еще?
 
В Украине же, в Киеве, например, разработка ведется с расчетом на западных и европейских заказчиков, а это оплата в долларах и хороший уровень английского языка, что способствует качеству программиста. Соответственно, и стимула больше.

Еще стоит упомянуть, что в Украине более равномерно размазана грамотность населения, и IT сектор развит почти в каждом городе. В отличие от России, где IT сконцентрированно в нескольких областях, а регионы вроде Кавказа и азиатские соседи и вовсе предпочитают физический труд умственному в большинстве своем.
 
Вам показалось. Из-за особенностей законодательства украинским предприятиям выгоднее работать на иностранных заказчиков, чем российским. Поэтому развитие разработок идет более успешно
 

Похожие темы

Назад
Сверху