Вопрос Почему python такой популярный язык, в чем причина?

Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Почему python такой популярный язык, в чем причина?
 
Ошибаешься. Сейчас в рейтингах популярным языком является JavaScript! Python популярен за сверхъвысокоуровневый язык программирования, ориентированный на качество кода. Python чаще применяется в машинном обучении и в отраслях data science. Python имеет богатое сообщество разработчиков.
 
Если я выучил Пайтон "с нуля" всего за 10 часов, то более простые языки из тех, что я знаю, и на которых писал, это, пожалуй, старые-добрые MUMPS, Бэйсик и Фортран. По своим возможностям операций с данными Пайтон превосходит Бэйсик и Фортран просто на голову. Зато у MUMPS - уникальные "трехмерные" базы данных, и в этом плане с ним сравниться реально трудно. Разработано много дополнительных пакетов - фреймворки и т. д., так что не придется "изобретать велосипед". Короче, у Пайтона есть свои огромные плюсы и небольшие минусы.
 
Простой синтаксис; хорошо продуманная иерархия объектов классов; очень большая библиотека в установке по умолчанию; свой IDE; ну и конечно же полная кроссплатформенность: кроме большой четвертки WinNT-MacOS-Linux-BSD порт Python есть для AIX, Amiga OS, Android и Solaris
 
Пшта легкий сравнительно и новый, подходит и для веб и для прикладных программ
 
Назад
Сверху