Вопрос При установке ос windows 10 ноутбук непоказывает встроенный ssd на 256гб как решить?

Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Недавно купил новый ноутбук, решил установить windows 10, много мучался, совершил много ошибок, и вот, Я на экране установки и что? У меня попросту не показывается SSD 256GB и при нажатии кнопки "загрузить" требует загрузить какой то драйвер для диска. Помогите, очень прошу!
298204973_95337f406cb6636316ef98064b89f59e_240x240.jpg

298204973_65159db0b64b02a96dd195f674fa558b_240x240.jpg

 
Я решил эту проблему так, у меня были установлены в пк HDD и SDD диски. В биосе отображались только HDD диски, я их отключил на время и оставил только подключенным SDD диск, после этого у меня стал отображаться SDD диск, на него поставил Windows, в приоритет загрузки поставил SDD. Назад подключил HDD и наслаждался виндой
 
Убедиться на офиц.сайте производителя ноутбука, что под данную модель ноутбука есть драйверы для Windows 10.
 
Загляни в БИОС (UEFI) вашего компьютера или ноутбука и, убедись, что проблемный диск отображается в списке подключённых накопителей. Сам раздел, где требуется искать информацию может отличаться в зависимости от конкретного производителя вашей материнской платы или ноутбука: это может быть раздел Storage, NVMe Configuration (например, в разделе Advanced), SATA Configuration для дисков SATA, в том числе подключенных к M.2 разъёму, Chipset и другие. Иногда информация о подключённых накопителях отображается на главной странице БИОС.
В случае, если диск виден в БИОС, но не виден при установке Windows 10, загрузите на установочную флешку официальные драйверы SSD для вашей модели от производителя: обычно на официальном сайте присутствуют драйверы не только в виде установщика, но и как ZIP-архив с набором файлов — распаковываем их на флешку, а при установке на этапе выбора разделов нажимаем кнопку «Загрузить» для установки драйверов.
Если диск не отображается в БИОС, возможно, у нас проблемы.
 
Посмотри в Ютубе видео как распределить память ссд и дать псу название поможет
 
В биосе потыкай настройки UEFI или legacy
 
Нужно драйвер контроллера подкинуть.
 
Назад
Сверху