Вопрос Проблема с переходом на 64 битную windows 10

Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
69
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
У меня был процессор pentium 4 и материнская плата asus с Биос, я поставил в компьютер материнскую плату gigabyte с uefi

И процессор intel core i5 3470. У меня стоит 32 битная windows 10 и я хочу установить 64 битную, но появилась проблема и я не могу устаноновить windows на диск:
301907067_f795e32c38835cce0fff0c32bfdcbef4_800.jpg

 
Конвертировать диск из MBR в GPT, после чего установить систему.
Изменить тип загрузки с EFI на Legacy в БИОС (UEFI) или выбрав его в Boot Menu, в результате чего ошибка о том, что на диске находится таблица MBR-разделов не появится.
 
отформатируй и удали все разделы--создай раздел С на 110гб
 
Переведи диск в gpt через консоль.
50218216_04823c14ac27ab82a0617f9faae433a2_800.jpg

 
Пентюх 4 вышел раньше всего этого 64 битного сумасшествия. там нет инструкций для 64 битной системы. а чтоб поставить на ой 5 вин 10 64 бит, то надо удалить разделы и создать один-заново. естественно вся инфа потеряется. если не жалко инфу, то так и поступи
 
ну так что не понятно? там всё написано.
надо преобразовать диск в gpt
 
На разных компьютерах обозначения будут разные, обычно «Secure Boot» или «UEFI Boot», «Legacy (CSM) Boot», «Launch CSM», или «CMS Boot», «UEFI and Legacy OS», «CMS OS». Задача одна, Secure Boot, UEFI Boot нужно отключить (Disabled), а Legacy Boot включить (Enabled). После проделывания данных манипуляций установка системы мало чем отличается от установи из под обычного БИОС.

- GPT структура для обычного пользователя даёт только одно преимущество, это поддержка дисков больших размеров, более 2,2 ТБ, в остальном только одна головная боль. Если вам говорят, что они работают быстрее и надёжнее, не верьте, это реклама производителей ноутбуков для защиты своих корпоративных интересов.
Если у вас системный диск меньше 2,2 ТБ, то самое оптимальное было бы преобразовать его в диск с MBR структурой
 
Назад
Сверху