Вопрос Продолжить учить python или сменить?

Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Решил стать програмистом, начал учить python. Слышал совет, что сначала стоит определиться с конкретной специализацией..

Так вот определился: хочу идти в геймдев, писать игры на ПК и консоли (позже есть желание позаниматься ИИ и машинным обучением).

Прикол в том, что python хоть и гибкий, но медленный для таких задач: придется делать по минимуму циклов, условий и т. д.
Лучше, наверно, подойдёт С#, С++..

Крч, я не совсем знаю что делать:
Доучить дальше Пайтон (может пригодится там в работе для других задач или пойти по другой специализации, чтобы хоть как-то втиснуться в ІТ)
Или забросить и учить другой язык.

Как бы потратил время, усилия - жалко забрасывать.
Дайте советы, пож)))
 
Смотря какое у вас образование и планы на будущее. Деньги платят не за знание языка программирования, а за способность решать конкретные задачи.
 
Настоящий программист отличается не тем, что знает все библиотеки С--, а тем, что встретив совершенно незнакомый язык через неделю преспокойно на нём программирует. Элементарная задача, которая ставит в тупик всех ненастоящих: На плоскости изображены круг и квадрат со сторонами, параллельными осям координат. Квадрат задан длиной стороны и координатами верхнего левого угла. Круг задан координатами центра и радиусом. Найти площадь пересечения круга и квадрата.
 
Назад
Сверху