Вопрос Сложно(дорого) ли содержать свой сайт?

Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте,хотелось бы узнать сложно и дорого ли содержать свой сайт,допустим есть свёрстанный готовый сайт,под личный проект,меня интересует внутренняя сторона этого процесса,так как не сталкивался с этим ранее а какое-то время уже изучаю вёрстку и стилизацию(Фронтенд) и поэтому соответственно вытекают такие мысли для реализации проекта в будущем,вообщем побольше бы хотелось узнать о хостингах,серверах и так далее,кто сталкивался на личном опыте или же на данный момент администрирует сайты может подскажет.

Могу заметить ещё что проект связан с видеоматериалами,то есть там должно быть довольно много видеороликов и соответственно наверняка есть какие-то проблематичные моменты с этим о которых мне предстоит знать?
 
Оплата за домен раз в год.
Хостинг обычный уже не подходит, раз много видео.
В твоём случае vps, а лучше выделенный сервер.
От 100$ в месяц.
 
Домен - от 100-150р за год
Хостинг - зависит от того, сколько тебе гигабайтов под файлы видео надо. А так-то всё же проще грузить на видеохостинги вроде ютуба, и уже оттуда вставлять ролики на сайт, гораздо дешевле выйдет. Тогда получится от 100-200р за месяц
 
Домен меньше 200 руб в год. Хостинг от 200р. Видео можно выкладывать на ютуб и "ссылаться" на них
 
Если интересно покопаться в Линукс, можно сервер поднять на старом компе.

Цена: ещё один реальный IP адрес у провайдера - 100руб.свитч перед роутером, самый простой неуправляемый - 800руб.постоянно включённый комп - +200руб/мес. на электричество.разобраться в Линукс - 1мес.выписать на листочек настройки для httpd.conf - 2недели.
Плюсы в том, что ты не связан ограничением прав на хостинге от дяди. А там практически ничего нельзя. Ну и мощща за эти деньги просто фантастишь! Можешь погуглить, за какие бабки сейчас арендуют гигагерцовый VPS с 4гигами RAM и 500Гб диском.
 
Назад
Сверху