Вопрос Сложно и обязательно ли осваивать adobe photoshop?

Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
История такая. Мы с другом хотим сделать игру на Unity, я учу C#, сам движок и FL Studio, он Blender и Adobe Photoshop. Я хочу тоже освоить фоторедактор, мне он нужен для того, что бы например рисовать текстуры или перерисовывать рисунки с листа бумаги и делать их привлекательными для глаз. Обязательно ли для таких целей осваивать Adobe Photoshop? Или есть аналоги попроще?



Просто знаю, что прога не из простых и тратить время на изучения того, чем не буду пользоваться не очень-то и охото
 
фотошоп уникальная прога как фото редактор ! Освоив его у тебя появится возможность вытягивать фото которое не хочется удалять и можно ихо вернуть к жизни ! Сейчас фотошоп с ИИ пошел , теперь играючись можно сделать одной кнопкой " шедевр " Фотошоп Бета 24.7 ! просто чудеса можно делать не напрягаясь
 
Если совсем впадлу учится, есть такая программа на винде, называется Paint
 
Не обязательно лезть в самые дебри, ФШ хорош тем, что им и новички могут пользоваться, зная всего 10% функционала. Тут как и везде, основная проблема в стимулах самого новичка, а не в неопытности - отсутствие любознательности не исправят даже сто мильенов гайдов и помогаторов.
 
Есть прога Gimp, поддерживается и развивается, другие же попроще появляются и благополучно становятся заброшенными.
 
=чем сложнее будут задачи, тем чаще будет вспоминаться фотошоп.
мой внучёк в 6летнем возрасте освоил Фотошоп за пять занятий по 2 часа.
хотя... если ты уже немного отучился в школе, шансы уменьшаются.
 
Назад
Сверху