Смартфон с неограниченными возможностями

Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
легендарный американский бренд Motorola выбрал самый необычный путь в мире смартфонов. Благодаря сменным модулям Moto Mods (а их множество!) флагманские смартфоны Motorola умеют делать то, что не может обычный смартфон. Например, проецировать на стену фильмы, снимать с десятикратным оптическим зумом, как камеры Hasselblad, или одним движением руки превращаться в мощную портативную колонку JBL. Крутая линейка смартфонов прилагается.

На задней крышке корпуса смартфонов Motorola линейки Z располагаются контактные площадки, с помощью которых и подключаются дополнительные аксессуары-модули: все они крепятся на магнитах. Самый удобный способ: просто приложить модуль к смартфону и вжух - у вас в руках совершенно иной гаджет. Не нужно ничего откручивать или настраивать в меню.
Самые простые модули — это разноцветные панели, просто меняющие дизайн смартфона. Далее идут панели со встроенными аккумуляторами — в отличие от конкурентов, они увеличивают общие габариты «комбайна» лишь в толщину, но не в длину и ширину. И третья категория – «тематические модули» – проектор, колонка, камеры.

https://youtu.be/7GaRGH2Vu1E

https://coub.com/view/xfh6d

Система самостоятельно понимает, в какой ориентации расположен смартфон, и самостоятельно переворачивает изображение нужным образом. Никакие приложения запускать не нужно — проектор автоматически начинает транслировать картинку с экрана смартфона. Единственное – придется откалибровать четкость изображения в зависимости от расстояния до стены, но с этим справится специальное колесико на торце модуля.
Кстати, модуль с проектором позволяет транслировать не только изображения или видео: система отлично справляется и с другими нагрузками, в том числе с 3D-играми.
Менять модули очень легко — они крепятся на магнит и присоединяются и отсоединяются от корпуса всего одним движением. От момента крепления до начала работы проходит буквально пара мгновений.



Камера Moto Z2 Play отличная: 16 мегапикселей и максимальная в мире смартфонов светосила F1.7. Благодаря лазерному автофокусу наведение на объект происходит мгновенно и точно, качество нас очень радует. Но камеру можно проапгрейдить.
Снимки сохранять в формате RAW, что позволяет впоследствии обрабатывать их в профессиональных редакторах. Ручной режим на Motorola Z2 Play с подключенным модулем Hasselblad позволяет достичь идеальных результатов фотосъемки, а ксеноновая вспышка — снимать даже в темноте.

https://youtu.be/TZBf15v8tAc

Эргономика фотомодуля на высочайшем уровне: Hasselblad True Zoom ложится в руки как настоящий фотоаппарат, каждый изгиб корпуса спроектирован нужным образом. Это гораздо удобнее, чем снимать на обычный смартфон.
Весит Hasselblad True Zoom 143 грамма, вместе со смартфоном вес конструкции выходит чуть больше 300 граммов — это мало, можно спокойно положить гаджет в сумку и забыть. Общая толщина с учетом выступающей ручки и объектива — 2,62 сантиметра, совсем немного.

Несмотря на очень маленькую толщину корпуса (всего 6 мм!), Moto Z2 Play может похвастаться отличной автономностью — смартфон работает от аккумулятора до 30 часов. Но если использовать его с модулем TurboPower, гаджет будет работать еще на день дольше, и будет требовать подзарядки не чаще чем раз в два-три дня. При этом на толщине устройства модуль сказывается не сильно: с дополнительной батареей смартфон по-прежнему компактный.



Защищенная от брызг колонка JBL
Нет необходимости покупать беспроводную колонку, если можно присоединить к смартфону специальный модуль от JBL и наслаждаться качественным стерео-звучанием. Музыку JBL Soundboost 2 воспроизводит идеально — громко и чисто. Кстати, модуль защищен от попадания брызг, так что ему не страшен активный отдых на природе или у водоема.
Важный момент – встроенная батарейка, которая обеспечивает сразу 10 часов непрерывного воспроизведения аудио! Целый день на пикнике – легко! Использование модуля не создает дополнительной нагрузки на аккумулятор смартфона, как если бы вы подключили Bluetooth-колонку.

Камера 360 — снимай сразу все
Панорамные снимки и видео — лучший способ запечатлеть самые яркие моменты жизни. День рождения, выпускной, концерт любимой группы или посещение красивейшего места на природе? Круговые 4К-видео с качественным звуком помогут снова пережить эти воспоминания. Специальный фирменный софт поможет отредактировать полученные ролики, загрузить их в соцсети или даже провести прямую трансляцию в формате 360.
А вот как это выглядит, смотрим!

https://youtu.be/UXcKm_zNvZ8

Camera 360 Mod крепится к смартфону и снимает все вокруг. Стоит аксессуар 18 тысяч рублей: примерно как отдельные камеры с обзором 360 градусов, но заметно удобнее за счет мгновенной синхронизации со смартфоном

Самое главное, что несмотря на все преимущества дополнительных модулей, смартфоны Motorola – круты сами по себе. Moto Z2 Play – самый актуальный вариант. Он стоит не как флагманы других компаний (34 990 рублей), и при этом у него хорошее железо, обеспечивающее высокую производительность, отличная камера с рекордной светосилой, высокая автономность и быстрый дактилоскопический сканер с поддержкой жестов. В конце концов, Moto Z2 Play отлично выглядит — этому способствуют ультра-тонкий корпус (менее 6 мм в толщину!) из цельного алюминия и 5,5-дюймовый экран.

Источник
 
Назад
Сверху