Вопрос Стоит ли быть программистом-самоучкой?

Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
72
Репутация
-5
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас учусь на 3 курсе на юриста, т. к пошел в 1 класс я в 6 лет, закончил школу я в 14 лет, и в 14 лет я не знал чего я хочу и куда мне идти, отец всунул меня в техникум где обучают на юристов, и только на 2 курсе я понял что не хочу быть юристом и что зря пошел на него, я не знал о том что в моем городе обучают на программистов, если бы знал то пошел. Но не суть, сейчас я перевожусь на заочное обучение, т. к смысла учиться очно нет. И сначала лета я начал изучать язык программирования JS, начал учить где то середине марта, и учу сейчас, мне это дико нравится, особенно создавать сайты. Но отец узнав о том что я хочу быть "самоучкой" сказал что нет смысла это делать, и что ничего не получится, и угадайте кем он предлагает работать? Дворником. Конечно же, если в 17 лет я пойду работать дворником, то не знаю кем я себя буду чувствовать, на самооценку это повлияет очень плохо. Так вот, стоит ли продолжать обучаться программированию, а потом зарабатывать на своих знаниях, выйдет ли что то хорошее из этого? Стоит ли поступать в институт где обучают программированию? Я живу не в Москве, так что это не какой нибудь ВУЗ, а обычная российская шарага. Прошу не давать глупых ответов, если вам нечего сказать, то просто уйдите, я пришел сюда что бы получить аргументированный ответ, и желательно ответ программиста
 
Назад
Сверху