Вопрос Стоит ли начать учить программирование в 14 лет????

Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
108
Репутация
-7
Спасибо
0
Монет
0
мне 14 лет и я начал изучать язык программирования python,со скольки лет вообще стоит этим заниматься?Написал первую(начальную программу) с input и print

P.S без хейта пожалуйста(
 
Так а какая разница, со скольки лет начинать? Стоит, если нравится
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Начинай
 
Я бы не выбирал пайтон в самом начале, мой знакомый пару лет холит ра курсы питон, а как сделать что то где нет удобного метода сразу же начинает плакать. Даже принципа базовых вещей не понимает, тупит с циклами, и не понимает, почему же прошла "лишняя" итерация? Какой-нибудь C мне кажется хорший вариант. Думаю ознакомится с ним или с С++ в ближайшее время
 
Если в будущем хочешь быть программистом или просто быть как "Чел который чинит пк за деньги" то стоит начать изучать
 
Лучше не начинать это очень сложно
 
Нет, программирование только с 35 лет. Вот как получишь право баллотироваться в президенты — тогда можно начинать. Законодательные акты запрещают баловаться таким делом ранее.

P.S без хейта пожалуйстаА почему ты считаешь, что на идиотский вопрос получишь ответ какого-то иного плана? Если человек не понимает, что читать книжки и нажимать на кнопки он может в любом возрасте, и чем раньше — тем лучше, то объяснять ему что-то незачем.
 
Изучать программирование - вполне стоит. Но именно программирование, а модный язык программирования. Изучение языка программирования не имеет никакого отношения к изучению программирования. И никакое знание языков не научит программировать - как знание значков математических действий не научит решать уравнения. А уж изучение Python (который предназначен для непрограммистов и абсолютно не подходит для начального обучения) может научить только говнокодить.
 
Если хочется и можется, то почему нет?. В жизни такой навык может пригодиться.
 
однозначно. чем человек моложе тем легче учится. особенно если интерес есть
 
да я примерно тогда и начал а потом стал базданщиком в столичном банке. Очень правильное решение.
Но не забывай что питон не настоящий язык и он создаст тебе страх перед другими языками, по этому не стесняйся пробывать разные языки по очереди
 
Назад
Сверху