Вопрос Стоит ли начинать программировать с с#/c++?

Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Мой вопрос заключается в том, можно ли начать изучение мира программирования с этих программ? Дело в том, что раньше я занимался программированием только с паскалем в школе, ну то есть так сяк, знаю лишь базу, паскаль сам по себе бесполезный. Я изучал питон где-то дней 5 полноценно года 2 назад. И вот хочу вернуть себя к программированию, но очень серьезно. Я знаю, что некоторые начинают с Пайтона, дескать у него высокий порог входа и тд, но всё таки Сишные программы более серьезные и нужны для программ типа Юнити, которые я хотел бы изучить.



В общем, стоит ли новичку начинать изучать программирование с этих программ? Ведь если я не ошибаюсь, они считаются самыми сложными и дотошными.
 
У питона, порог низкий входа.
Как программист с большим опытом
Выучите чистый Си по книге Керниган и Ричи.
И сам черт будет вам не брат.
Считай все языки знаете.
 
Я начинал с с/с++, однако не советую брать эти языки в качестве первых. Лучше в качестве первого взять c# или java, а уже когда свободно будете владеть например c# изучить с/с++.
Это я считаю идеальная будет последовстельность... Все потому что в с++ есть и указатели и ссылки и потребность в контроле дин памяти. Начиная изучение с плюсов вы не поймете скорее всего этого. Помимо этого в с++ почти любая вещь требует реализации в коде в то время как в с# все решения готовы и думать над их созданием не нужно.
 
с любого можешь, легкие потом легче будет изучать
 
Если ты хочешь-начинай.
 
Назад
Сверху