Вопрос Стоит ли ради денег идти в backend-разработку на Java?

Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте!

Как считаете, стоит ли ради денег идти в backend-разработку на Java? Есть те, кто прям тащится от программирования. Я не тащусь. Просто это моя профессия и смотрю на программирование, как на работу, которая позволит заработать денег на все мои хотелки. Но почему-то многие программисты любят твердить, что не нужно идти в эту профессию ради денег. Ну это же бред чистой воды... Люди идут на работу как раз за деньгами, а уж особые фанатики программирования пусть тусуются на тематических ресурсах 24/7, но не навязывают свои взгляды другим.
 
Ты такой простой, пойду не пойду. Чтобы нормально получать как они нужно знать огромное количество всего. нужно знать как работает интернет, протоколы http, html, sql, языки программирования, английский язык, и это только 10 процентов знаний.
 
Программист всю жизнь учится и повышает свою квалификацию. Если он не получает хоть какой-нибудь кайф от рабочего процесса, то его профессиональное выгорание — это вопрос времени.
 
Откуда нам знать, сможешь ли ты работать? Может тебя быстро уволят или ты сам решишь, что это занятие тебе не подходит? Мы ничего о тебе не знаем.
В твоём вопросе противоречие. Ты пишешь: "это моя профессия", что противоречит теме вопроса.
 
Назад
Сверху