Вопрос Стоит ли школьнику начинать учить python

Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 15 лет, по математике у меня почти выходит 3 потому что у нас такие учителя которые не учат и я под это прогнулся и сам все перестал учить. думаю пока просто учить python чтоб решать задачки что то пытаться писать свое, развивать математическое и алгоритмеческое мышление, задачи вообще не умею решать с класса 5 и математку до 7 класса знаю а выше 7 просто 0 в алгебре. Что посоветуете, учить пока питон, а потом закончу школу и при поступление в коллдеж буду уже переходить на java или c++?или сразу начинать учить java? хочу писать сетевые программы для этого хорошо подходит java и c++ чтоб работать в сокетах и сетевом программирование.
 
стоит и все девки твои
 
это стоит, чтобы развиваться. Но заработать вряд ли выйдет.
 
Да, я думаю, что начинать изучение Python в 15 лет - это хорошая идея. Python - это отличный язык программирования для новичков, так как он имеет простой и понятный синтаксис, а также широкое применение в различных областях, включая науку о данных, искусственный интеллект, игровую индустрию и веб-разработку.

Изучение Python может помочь вам развить математическое и алгоритмическое мышление, а также улучшить навыки решения задач. Кроме того, Python имеет множество библиотек, которые могут помочь вам решать математические задачи и работать с данными.

По поводу изучения других языков программирования, таких как Java и C++, я думаю, что это хорошая идея, если вы хотите работать в области сетевого программирования. Java и C++ - это языки программирования, которые широко используются для разработки сетевых приложений и программирования сокетов.

Однако, я бы посоветовал вам не торопиться с переходом на другой язык программирования, пока вы не освоите Python. Изучение Python может занять некоторое время, и вы можете найти много интересных и полезных проектов, которые можно сделать с помощью Python. Кроме того, Python также может быть полезен для разработки веб-приложений и веб-сервисов.

В целом, я бы посоветовал начать с изучения Python и постепенно переходить к изучению других языков программирования, когда вы будете готовы. Не забывайте, что изучение программирования - это длительный процесс, и вам потребуется много упорства и времени, чтобы стать хорошим программистом.
 
Назад
Сверху