Вопрос С# или python, что лучше для первого языка?

Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С# или Python, что лучше для первого языка?
 
Выбор между C# и Python для первого языка зависит от ваших конкретных потребностей и целей.

C#:
- C# является языком программирования, основанным на платформе .NET, и широко используется для разработки приложений для Windows.
- C# имеет строгую типизацию и обладает более формальным синтаксисом, что делает его более подходящим для более структурированного программирования.
- Этот язык также поддерживает разработку многопоточных приложений и имеет мощные средства разработки, такие как Visual Studio.

Python:
- Python имеет простой и понятный синтаксис, что делает его очень доступным для начинающих.
- Этот язык широко используется в ​​различных областях, включая научные исследования, сетевое программирование и веб-разработку.
- Python также обладает огромной библиотекой, которая предоставляет множество инструментов для решения различных задач.

В целом, если вы планируете разрабатывать приложения для Windows или имеете интерес к более формальному программированию, то C# может быть хорошим вариантом. Если вы хотите начать с чего-то более простого и быстро получить результаты, а также иметь широкий выбор областей использования, то Python может быть лучшим выбором.

Однако, важно отметить, что какой бы язык вы ни выбрали, важно быть терпеливым, учиться и практиковаться, чтобы стать опытным программистом.
 
C# , без вариантов. Можно еще Go, тоже неплохой вариант . Python лучше изучать после C# , Java, PHP ...
 
Из этих двух - C#. Строгая типизация, обязательность объявления переменных. Для обучения - самое то. И многословные идентификаторы (с большой буквы, конечно, ведь это же Билл) - для новичка скорее плюс, чем минус.

Чтоб на Питоне правильно писать, нужно знать очень много всего, чему, обучаясь на одном лишь Питоне, не научишься.

И изучать нужно реализацию алгоритмов, а не рисование окошек. Математика вечна. Прикладная кухня постоянно меняется, так что чем позже к ней приступишь, тем более актуальными будут твои знания.
 
Python, в шарпе смысла не так уж и много, банально замены раздавливают и материалов и потенциала меньше
 
Назад
Сверху