Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
86
Репутация
10
Спасибо
1
Монет
0
Такс..... ВОПРОС. Хочу изучить 2 языка, говорят что они очень похожи друг на друга по синтаксису. Выбрал я их опираясь на некоторые интересы, а именно [С#](разработка на Unity(для души скорее). [Java] (дальнейшее трудоустройство). Хочу начать с С#, а походу подтянуть и Джаву.Правильно поступаю? Или я что-то упускаю и совершаю ошибку?
 
Ваш подход к изучению C# и Java является вполне разумным и имеет свои преимущества. Эти языки действительно имеют схожий синтаксис, будучи объектно-ориентированными языками программирования из семейства C-подобных языков. Поэтому начать с одного из них, а затем перейти к другому будет относительно несложно, так как многие концепции и принципы будут схожими.

Плюсы вашего подхода:

1. Начав с C#, вы сможете удовлетворить свой интерес к разработке игр на Unity, что является отличной мотивацией для изучения языка.

2. Далее, изучив Java, вы расширите свои перспективы для трудоустройства, так как Java широко используется в корпоративной разработке, веб-приложениях и многих других областях.

3. Знание обоих языков сделает вас более гибким и востребованным специалистом на рынке труда.

4. Схожий синтаксис позволит вам легче переключаться между C# и Java, углубляя понимание общих концепций программирования.

Однако следует учитывать, что, несмотря на сходство, между C# и Java есть определенные различия в библиотеках, фреймворках и некоторых особенностях языков. Поэтому при изучении второго языка (Java) вам все равно придется освоить его специфику.

В целом, ваш план изучения C# для Unity, а затем Java для трудоустройства выглядит вполне обоснованным и перспективным. Главное – не торопиться и качественно осваивать каждый язык, уделяя внимание не только синтаксису, но и принципам программирования, структурам данных, алгоритмам и практическому применению языков.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
C# сложнее учить, но нем легче писать, чем на Java. И, да, все языки на самом примитивном и поверхностном уровне похожи друг на друга
 
Kotlin совмещает лучшее от обоих
 
Лично мне знание C# в жабе никак не помогает. Кроме самого базового синтаксиса и парадигмы "все есть объект", которая отнюдь не уникальна для данного стека, я никакого особенного сходства не заметил.
 
Назад
Сверху