Вопрос С какой книги начинать изучение Java?

Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет! У меня есть цель - стать разработчиком на языке Java. Интересует backend-разработка. Сейчас я собираю источники для обучения и литературу. Хотел бы поинтересоваться: с какой книги, на Ваш взгляд, следует изучать Java?



Кто-то рекомендует Шилдта, кто-то Эккеля, кто-то "Head First Java". Другие их поливают какахами. Лично я больше склоняюсь к Шилдту, но, говорят, для новичка тяжеловато и эта книга может запутать. Как считаете, подойдёт эта книга для новичка? Имеется ввиду, конечно же, "Java. Руководство для начинающих" авторства Г. Шилдта.



Опыт программирования: Паскаль и Delphi в техникуме, и самые-самые основы С/С++ в универе :)



Заранее благодарю за ответ! Всем успехов в любых делах!
 
То есть технический университет окончен? Тогда ты не новичок
Бери любую, по ходу дела разберёшься, толковая книга или как. И вообще подходят ли тебе книги, или по документации проще и быстрей
 
Эккель наиболее подробно, но староват, много чего добавили в яву после выхода его книги. И когда его читаю, у меня голова начинает болеть, от его стиля изложения наверно. Полезный материал. Шилдт мне не понравился. Наверно вместо Шилдта надо было Хортсмана брать. Head First норм. Ее можно прочесть быстро в качестве первой книги, читается легко
 
Назад
Сверху