Вопрос С помощью каких антивирусных программ можно просканировать компьютер?

Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет. С недавнего времени, я начал подозревать что на моем компьютере есть какой - нибудь вирус. Причин для этого несколько:

1) Иногда при включении ПК заставка рабочего стола пропадала и был черный экран, но с ярлыками и папками. (Мне достаточно было снова ее установить и все возвращалось, но это не решение проблемы).

2) Также, в какие нибудь моменты компьютер зависал на несколько минут. (Не работала ни мышь, не клавиатура, но стоило немного подождать, как он вновь возвращался в свое нормальное состояние).

3) Ну и третья причина, то что время от времени сбиваются часы. (Т. е. они идут на час вперед, это тоже конечно поправимо, но уже стало сильно надоедать.)

Просканировав компьютер антивирусом - Doctor Web, угроз обнаружено не было. Честно говоря, меня это удивило. А когда я загружал один из файлов в Облако Майл, система обнаружила в нем вирус. Там установлен Антивирус Касперского, ну неужели Doctor Web так слаб? Я конечно разочарован, ведь я каждый раз покупаю для него лицензию. Тогда я решил попробовать просканировать онлайн - сканером. Делал я это бесплатным - ESET Online Scanner. После сканирования он мне выдал аж 14 угроз! Это как так? Теперь я в сомнениях, либо мой Dr.Web вообще не выполняет свои функции и его надо менять на другой, либо этот онлайн - сканер не правду показывает? Пожалуйста, помогите разобраться, то что вирус на ПК есть я почти уверен, но какой антивирусной программе верить не знаю.
//otvet.imgsmail.ru/download/233319650_d64eae9e21450a7f9c763a7c6ee333e2_800.png
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
5K
Назад
Сверху