Вопрос С чего начать изучение программирования подростку?

Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
96
Репутация
-4
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, мне 14 лет. Хочу после 11-го класса поступить на программиста, начинать изучение хочу уже сейчас. Знаю все минусы и плюсы данной профессии, я готов преодолеть все трудности этой специальности. С раннего детства меня тянет изучать все в телефонах, компьютерах. И сейчас я довольно хорошо знаю все тонкости разной техники. Возможно это мало чего общего имеет с программированием, но страсть к изучению гаджетов, их программного обеспечения у меня не отнять. С чего начать прям новичку-новичку? Какие можете книги посоветовать по основам программирования? Какой язык стоит начинать изучать, когда стану уже более менее продвинутым в этой сфере? Буду очень благодарен людям, которые помогут. Всем здоровья!
 
Для начала нужно определиться чем конкретно вы хотите заниматься, так как универсальных программистов не существует. В любом случае будет полезно ознакомиться с основами программирования (так и ищите в поисковике).
 
>> С чего начать ... С закладки фундамента из знаний. Позже с помощью интереса и приложенных усилий можно начать накапливать опыт. С широкой базой знаний накопленным опытом и интересом к процессу можно надеяться на результат и дальнейшее развитие. Нужно знать и уметь применять логику как науку (правила формальной логики) без этого вообще никуда. Не лишними будут знания алгебры (линейной, векторной, реляционной) теории автоматов. Ну а после можно изучать инструменты такие как языки программирования начиная с низкоуровневых и переходя на более высокоуровневые.
 
Назад
Сверху