Топ пистолетов в Warface, а так же лучший пистолет по мнению обычных игроков.

Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
186
Репутация
84
Спасибо
17
Монет
0

Пистолет в Варфейс - это вполне себе полноценное оружие, способное раздавать как на ближних, так и на дальних дистанциях, и способное спасти вам жизнь в самых различных ситуациях. Рассмотрим мы пистолеты полезные в обычных комнатах, так как для пистолеток ситуация немного отличается. И раз уж мы рассматриваем обычные бои, то разу отбросим автоматику - она на дальних как раз таки практически бесполезна. Нет, я не отрицаю то, что автоматика тоже может пригодиться, но все же она более узкоспециализирована, а мы выбираем универсальное оружие. Поэтому у нас остается полуавтоматика и револьверы. Да, и сразу упомяну то, что стоимость ремонта никак не будет влиять на оценку пистолета, буду перечислять только боевые преимущества и недостатки. Начну топ.

1. Sig Sauer P226C.

Я думаю, что любой игрок, который дошел хотя бы до 40 уровня не будет оспаривать то, что Сиг - та самая "имба". Но все его плюсы перекрывает то что а) это донат, б) это КОРОБОЧНЫЙ донат. Много расписывать не буду, потому что этот пистолет добудут далеко не все, коротко перечислю плюсы и минусы.

Плюсы:

- Прицел. Никто не будет отрицать, что прицел для пистолета - это очень приятное дополнение в тех ситуациях, когда нужно вести огонь на действительно большие растояния. Впрочем, на средних и ближних дистанциях точность от бедра у Сига позволяет ставить мозголомов без особых проблем. О ней напишу ниже.
- Уникальный глушитель. Помимо того, что снижает шум и скрывает позицию на карте обладает еще парой прекрасных свойств. Во-первых он не снижает урон, что у глушителей встречается редко (на ум приходит только АС-Вал, Винторез и Макмиллиан). Но помимо этого этот глушитель еще и снижает падение урона на расстоянии, что уж совсем прекрасно. Мой совет счастливчикам с этим пистолетом - оденьте глушитель и забудьте о том, что он снимается.
- Магазин на 20 патронов. По этой характеристике его можно сравнить только с Five seveN, и это несомненно огромный плюс.
- Практически отсутствующая отдача. Без комментариев.
- Прекрасная точность от бедра, можно даже без прицела ставить хедшоты целям на грани видимости. Но все же лучше использовать для этого прицел.

Минусы:

- Коробочный донат. Если вам не везет на коробки или вы против того, чтобы дать денюжку разработчикам - лучше не пытайтесь выбивать. Попроходите Ледокол, выбейте Сиг на время и опробуйте его, может быть он вам и не нужен то особо.
- Не слишком быстрая перезарядка. Весомый минус, но магазин на 20 патронов его почти убирает.

Как мы видим, Сиг - пистолет-мечта. Он, я думаю, по праву берет первое место в этом топе.

2. Walther P99.

Этот пистолет я использую сам, и для меня это не дополнительное, а второе основное оружие. Играя за снайпера он стабильно выручает меня на ближних дистанциях и при перезарядке. Играя за медика Вальтер спасает мою шкуру на дальних и подогревает пукан кустоснайперов. За штурма и инжа пистолет частенько дает шанс на пару убийств, когда кончается магазин в основном. Неоднократно слышал стоны "А слабо с основного?" от снайперов, слитых в перестрелках на дальних после неудачного выстрела из основного.

Плюсы:

- Превосходная точность от бедра. Ничуть не хуже чем у Сига. Вообще, стреляя с Вальтера прицел использовать бесполезно, он загораживает обзор. А навскидку можно без проблем хедшотнуть противника на ближних, средних, а временами и дальних дистанциях.
- 15 патронов. Да, меньше чем у Сига, но это, считай, половина магазин ШВ, а учитывая то, что урон аж 105, это такая себе мини-ШВ.
- Возможность поставить глушитель. В целом он бесполезен, но если вы любите стелс - почему бы и нет.
- Достаточно низкая отдача. Можно стрелять с великолепной кучностью не сбавляя темпа.
- Покупка на время. Да, это спорный фактор, потому что для меня, например, приятнее платить за ремонт, но иметь навсегда. Но тем не менее, это скорее плюс, потому что на месяц Вальтер стоит всего 12.5к, а за это время на ремонт ушло бы гораздо, ГОРАЗДО больше.

Минусы:

- Отсутствие прицелов. Да, минус несущественный, но все таки он был бы приятным дополнением.
- Перезарядка достаточно долгая. Тут комментировать нечего.

3. M1911A1.

Получил недавно навсегда за щедрую акцию от Мыла. Нет, это не сарказм. Такие пухи, да еще и випка на месяц за 150р - это действительно выгодно. Но мне пистолет не очень понравился, сложилось впечатление, что это урезаная версия Вальтера, который я так пропиарил. Но все же он лучше многих других, поэтому занимает шаткое, но все же третье место.

Плюсы:

- Высокий урон. Действительно, урон почти как у слабенького револьвера. Впрочем, что ему, что Вальтеру все равно надо в среднем по 3 выстрела для убийства, так что это скорее "не минус".
- Быстрая перезарядка. Действительно быстрая. Для стрельбы навскидку с высокой точностью требуется делать выстрелы с небольшим интервалом, как у Дигла в КС. Так вот, перезарядка занимает времени немногим больше, чем эти самые интервалы, и выходит, что из этого пистолета можно вести практически непрерывную стрельбу с низким темпом пока патроны совсем не кончатся.
- Неплохая точность от бедра. Здесь больше комментировать нечего.

Минусы:


- Маленький магазин на 7 патронов. 7 патронов это мало. Очень. Не говоря уж о револьверах, но у них немного отличается техника стрельбы, так сказать "точность решает". И какая бы быстрая не была перезарядка, если надо быстро изрешетить противника на ближней - этот пистолет не очень подходит. Хотя опять таки, для ближних есть автоматика, но это не наш случай.
- Отсутствие прицелов. Да, этот пункт можно привести для многих пистолетов, но на этом пистолете важна точность из-за малого количества патронов, потому это тоже весомый минус. Будь на нем прицел - он бы разделил второе место с Вальтером.

4. Five seveN.

Открыл его недавно, но честно скажу - ожидал большего. Его четвертое место заслужено только благодаря большому магазину. Я в нем разачарован, после того как красочно его расписали в других топах. Короче, после КС я ждал от него большего.

Плюсы:

- 20 патронов. В самый раз, чтобы изрешетить противника вблизи.

Минусы:

- Средненькая точность от бедра. Вкупе с высокой отдачей вести огонь навскидку на средних уже проблематично, что уж говорить о дальних.
- Нет прицелов. На самом деле даже они бы не спасли Файвсевен, но вести огонь на средне-дальних было бы проще.
- Отдача. После пары выпущеных навскидку пуль попасть в голову на средней можно только чудом.
- Доооолгая перезарядка. Казалось бы, 20 патронов компенсируют, но нет, не для этого пистолета. Медленнее Файвсевена перезаряжается только Матеба, по субъективным ощущениям Райно перезаряжается так же.

5. Mateba Autorevolver.

Что сказать, эта пушка у меня благодаря коробкам и всяким бонусам месяца на два. В целом кажется неплохой, но это только в целом. Варбаксовый "почти" аналог - Райно, он в топ не вошел.

Плюсы:

- Огромный урон. Временами чтобы убить хватает двух выстрелов.
- Прицелы. Хотя и без них точность от бедра зажигает.
- Точность от бедра. Господи, дайте такую же Вальтеру, и я на него молиться буду. Снайперы с широко распахнутыми глазами громко матерятся, когда ловят пулю в хед с подката без прицела на дальней дистанции.

Минусы:

- 6 патронов. Мало. Мало. Постоянно не хватает. Даже у унылого R8 в КС и то 8 патронов, а 6 это совсем плохо.
- Доооооооолгая перезарядка. Пока перезарядишь - можно попить чайку. На самом деле для меня и это главный минус, не будь его, он бы переплюнул Файвсевен, а будь она как у M1911A1 - то вообще взял бы 3е.
- Темп стрельбы. На самом деле не сильно важен, но неприятно.
- Пушка за кредиты. Хоть и дешевая, но ведь есть рьяные противники доната.

6. Desert Eagle.

Попал сюда благодаря тому, что представляет интерес для новичков. Сам помню, как рьяно выбивал его. Первое время бегал с ним, но потом понял, что урон - далеко не самое главное.
Плюсы:
- Доступность. На самом деле получить его довольно легко, поэтому представляет неплохую пуху для новичка.
- Голд версия. Не надо чинить, да и патронов побольше, но пока выбьешь - постареешь.
- Прицелы. Не будь их - онибы тоже не попал в топ. На самом деле спасают, особенно на дальних.

Минусы:

- Точность с бедра уныла полностью. Даже на ближней хед поставить можно только чисто случайно.
- 7 патронов. Мало, и все тут.

7. Beretta M9 (коронная)

Взял как то на неделю, и честно говоря пожалел. Коронный аналог Вальтера с повышенным уроном.

Плюсы те же, что Вальтера, но:

- Повышенный урон. Да, 130 это круто, можно раздавать.

Минусы:

- За короны. Поэтому мусор.

В целом на этом топ закончен, не вижу смысла обозревать другие пистолеты, ибо этих семи хватит всем, и новичкам, и профи. Но если вы в чем то не согласны - смело пишите свое мнение, возможно я даже учту его и подправлю тему.
 
Назад
Сверху