Вопрос Тупой вопрос но все-таки, а что вообще что он должен делать программист на работе?

Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Понятно что работать, но что делать если это совсем зеленый новичок, который в это дело заходит не от хорошей жизни. Правильно и корректно писать код, смотреть правильно ли структурированы алгоритмы, программ и баз данных. Просто у меня способ мышления достаточно примитивный,что мне нужна четкие указание что мне конкретно надо делать. Я посмотрел пару книг, статей по программированию, нифига не понял, нету четкой инструкции.
 
Ну я думаю, что человек должен программировать программы, или заниматься чем-то похожим. Допустим делают игру, и ему поручили на такой-то платформе сделать то для игры. Например python для какой-то настройки..
 
Это зависит от должности. Если ты устроишься новичком-программистом, то тебе будут говорить что делать, а уже кодить будешь сам.

А когда дорастешь до тим-лида или ведущего инженера, будешь уже сам думать и проектировать, давать задачи подчиненным.
 
Вообще-то это творчество. Есть задача, ее надо решить. Всё. Сидишь подбираешь подходящие технологии, строишь архитектуру и решаешь.

Совсем зеленый новичок врядли куда-то попадёт, еще и не от хорошей жизни. т.е. не хотел.. никто такого не возьмет. Он даже тестовое не выполнит.

А за четкими указаниями нужно идти в доставщики пиццы или таксисты, они тоже неплохо получают.
 
При приёме на работу тебе будут выданы должностные обязанности, в которых перечислено всё, что ты должен делать. Если работа нормальная, то она будет состоять из задач, каждая из который начинается получением очередного ТЗ и заканчиваться написанием очередной документации. И написание своего кода - это очень небольшая часть времени, уходящего на выполнение задачи.
 
Таких не берут. Даже с вуза не возьмут без собеседования на котором надо показать умение нестандартно мыслить и решать задачи. А на работе дают задание и делай как хочешь и никто помогать не будет, только может в конце дня пол часа на тебя выделят...если им поручили тебя поддерживать. Просто если ошиблись на собеседовании, то испытательный срок в три месяца ты не пройдешь, да и при этом обычно мизерная зарплата, чтобы не сдохнуть.
 
Назад
Сверху