Вопрос УМОЛЯЮ подскажите с помощью какой программы нужно открывать файлы с расширением EXE?

Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Что-то как-то когда-то нажала (нажала открыть с помощью->и выбрала не подходящую программу) и теперь все файлы типа EXE не работают. Из за этого соответственно и не работают программы (от антивируса до пасьянса косынки). Файлы открываются с помощью не подходящей программы, после открыла их с помощью браузера и только после этого хотя-бы смогла зайти в интернет. УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ С ПОМОЩЬЮ КАКОЙ ПРОГРАММЫ ДОЛЖНЫ ОТКРЫВАТЬСЯ ФАЙЛЫ EXE! Чтобы всё работало так, как до того как я изменила рекомендуемую программу. Заранее говорю, что в рекомендуемых программах для открытия почему- то НЕТУ нужной, а без названия нужной открывающей программы НАЙТИ я её в компьютере просто не могу. ПРОШУ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ МОЮ ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ! заранее спасибо...
 
Удаляем ассоциацию файла с расширением exe с другими программами

Не давно мне принесли ноутбук, проблема была в следующем. При открытии какой либо программы всегда открывался или загрузки компьютера Windows media center постоянно открывается сам. Сначала думал вирус автоматически запускает программу и мешает работать. Проверка на вирусы ничего не дала, промониторив интернет я нашел следующую утилиту Unassociate File Types. Эта утилита удаляет связь между расширением и программой, т.е. если вы сбросите ассоциацию у этого расширение, то программа не сможет открывать этот файл, что нам как раз и нужно, чтобы Windows media center не открывал файлы с расширением exe. После того как скачаете эту программу, запустите ее и выберите нужный формат файла, нам в данном случае нужен exe, после того как вы его нашли в списке, выберите его и нажмите Delete file Type. Вот и все что нужно сделать для того чтобы программа не запускала все файлы с расширением exe.


Опубликовано 2 Октябрь 2013 | Автор: jeker
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху