Убийственное влияние шума на человека.

Может они кайфуют от того что ты включала? Смени репертуар. Если ставила рок, то теперь включи что то типа Булата Акуджавы :forever alone2:

Или начни играть на арте с включенными басами на колонках, что б было как в анекдоте:

Объявление на входе в подъезд:
"Уважаемый сосед из квартиры 24. будьте любезны играя на арте делайте тише звук или хотя бы выключайте басы. А то после ваших залпов моя маленькая собачка роняет свои "фугасики" по всей квартире!
:povar:


Спасибо, Посмеялся от души,

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
На шумных производствах эти рабочие имеют класс труда от 3.1 и выше в зависимости от оценки которую дали после проведения аттестации рабочего места. И такие рабочие должны иметь укороченный рабочий день, доплату к зарплате, проф лечение и пенсия раньше. Только не забывайте мы живем в России.

Добавлено через 7 минут 37 секунд


Там вам в первую очередь должны выдать все необходимые средства индивидуальной защиты, и не только против шума, но и против вибрации. СИЗы должны быть прописаны в карте аттестации рабочего места. На ежегодном профосмотре вас тщательно должен осматривать ЛОР врач с проведением необходимых исследований и невролог-невропотолог тоже с комплексом необходимых исследований.
Так же должна быть доплата за проф вредность, ежегодная путевка в санаторий и ранний выход на пенсию или перевод на менее вредное производство, с такой же ЗП как была на прежнем месте.
Но как я написал выше мы в России живем.
И да во Франции рабочим сейсмомашин (установок при помощи которых проводят геологоразведку полезных ископаемых) уходят на пенсию через 5 лет с огроменной пенсией.


Да ты правильно написал что мы живём в РОСИИ,

Но там Должны, а у нас НЕ ОБЯЗАНЫ
 
Спасибо, Посмеялся от души,

Добавлено через 4 минуты 25 секунд



Да ты правильно написал что мы живём в РОСИИ,

Но там Должны, а у нас НЕ ОБЯЗАНЫ
я просто в универе гигиену труда изучал и знаю как проф вредности оказывают влияние на здоровье. у нас пол страны инвалиды на пенсии после заводов
 
я уже так делала.

а как на счет-Берем кастрюлю, набираем в нее воду, только не полную! Ставим ее на шкаф, по высоте бодгоняем книгами чтобы плотняком в потолок уперлась! одеваем на нее наушники(лопухи) и включаем музло!!Тебе слышно не будет, а вот соседям будет бит отбивать голову. но это если соседи сверху))))
 
а как на счет-Берем кастрюлю, набираем в нее воду, только не полную! Ставим ее на шкаф, по высоте бодгоняем книгами чтобы плотняком в потолок уперлась! одеваем на нее наушники(лопухи) и включаем музло!!Тебе слышно не будет, а вот соседям будет бит отбивать голову. но это если соседи сверху))))
Что за ноухау? Серьёзно такое работает?
Что то по логике гложут сомнения. Хотя всякое бывает, канифоль по нитке тоже не особо логична, а работает, в детстве сам втыкал булавки в окна :)
 
Работает!!! Уровень воды регулирует силу удара, если дом панельный, то вообще красота! Плиты внутри с тоннелями диаметром 25см, они еще сильнее увеличивают удар! Я когда то давно встретил этот прикол в вк, в группе "Удивительно просто"Пробовал лично! К мне сосед устал бегать, потом пришел с телефоном, оказывается на другой стороне была жена, которая ему говорила что гупает, а он ей при мне говорил, что мол у пацана в квартире музыка вообще не играет))))Вот такие пироги!
 
А я в кузнечных цехах работал. На подшипниковом заводе цех вообще пару гектар. Автоматических линий 2 штуки и боталок всяких штук 50. Ничего. Абстрагируешь от шума. Внимания не обращаешь.
Вообще опасны низкочастотные звуки <20 герц.
 
Немнего загнул почастоте. Просто в памяти цифра была. 20гц - верхний порог инфразвука.
Но в этом диапазоне действительно опасный спектр 9-6 гц.
Самым опасным здесь считается промежуток от 6 до 9 Гц. Значительные психотронные эффекты сильнее всего выказываются на частоте 7 Гц, созвучной альфаритму природных колебаний мозга, причем любая умственная работа в этом случае делается невозможной, поскольку кажется, что голова вот-вот разорвется на мелкие кусочки. Звук малой интенсивности вызывает тошноту и звон в ушах, а также ухудшение зрения и безотчетный страх. Звук средней интенсивности расстраивает органы пищеварения и мозг, рождая паралич, общую слабость, а иногда слепоту. Упругий мощный инфразвук способен повредить, и даже полностью остановить сердце. Обычно неприятные ощущения начинаются со 120 дБ напряженности, травмирующие - со 130 дБ. Инфрачастоты около 12 Гц при силе в 85-110 дБ, наводят приступы морской болезни и головокружение, а колебания частотой 15-18 Гц при той же интенсивности внушают чувства беспокойства, неуверенности и, наконец, панического страха [6, 138-140].

В начале 1950-х годов французский исследователь Гавро, изучавший влияние инфразвука на организм человека, установил, что при колебаниях порядка 6 Гц у добровольцев, участвовавших в опытах возникает ощущение усталости, потом беспокойства, переходящего в безотчетный ужас. По мнению Гавро, при 7 Гц возможен паралич сердца и нервной системы.
http://andreyrazdrogin.narod.ru/infzvuk.html
 
На ютубе видел как два чудика из микроволновки вытащили генератор микроволн.
И сделали с него микроволновую узконаправленную пушку. Т.е на расстоянии в несколько метров электроника приходила в негодность,взрывалась и.т.д.
Не знаю как будет экранировать бетонные стены но по моему это заставит замолчать соседские колонки,кастрюли с наушниками,и многое другое,..причем навсегда.
Нашел )
https://www.youtube.com/watch?v=7Xkx7FTWERw
 
Последнее редактирование:
На ютубе видел как два чудика из микроволновки вытащили генератор микроволн.
И сделали с него микроволновую узконаправленную пушку. Т.е на расстоянии в несколько метров электроника приходила в негодность,взрывалась и.т.д.
Не знаю как будет экранировать бетонные стены но по моему это заставит замолчать соседские колонки,кастрюли с наушниками,и многое другое,..причем навсегда.
Нашел )
https://www.youtube.com/watch?v=7Xkx7FTWERw
Мне кажется нужно было виде под хаайдом выкладывать)))
 
Что за ноухау? Серьёзно такое работает?
Что то по логике гложут сомнения. Хотя всякое бывает, канифоль по нитке тоже не особо логична, а работает, в детстве сам втыкал булавки в окна :)

это не ноу-хау, это старый прикол, и да, он работает :) только выше не верно написали.. кастрюльку надо под самое не могу водой наполнить, для лучшего эффекта. принцип прост - вода начинает резонировать с наушниками, бетон с водой + усиливать звук, в краце так.. получается большая колонка из квартиры и человек-сосед начинает оргазмировать безостановочно :)


Добавлено через 5 минут 16 секунд
На ютубе видел как два чудика из микроволновки вытащили генератор микроволн.
И сделали с него микроволновую узконаправленную пушку. Т.е на расстоянии в несколько метров электроника приходила в негодность,взрывалась и.т.д.
это офигеть какой стремный прикол, можно не только электронику, но и себе мозг попалить запросто т.к. узконаправленность получается весьма условная, а с соседями.. не стоит забывать, что не маленькая часть излучения вернется обратно отразившись от бетона, со всеми вытекающими, возможно даже, в прямом смысле вытекающими :)

p.s. посмотрел ролик. жесть, у тех ребят совсем нет мозга, направлять свч банкой и быть уверенными, что всё это без последствий и волны реально пойдут только по направлению банки....боже.. дауны! реально хайд на такой видос нужен, дети же по любому попробуют, а потом родителям лечить всю жизнь..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху