Вопрос Фриланс на создании сайтов

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ещё давно хотелось создавать на заказ сайты. Не разобралась только с одной вещью. Я не понимаю как работать с заказчиками на фрилансе, а именно нужно им скидывать папку с файлами сайта или выкладывать на хостинг и давать доступ к сайту. Если нужно выкладывать самостоятельно на хостинг сайт заказчика, то придётся заказчику каждый месяц мне платить сумму для оплаты его сайта на хостинге или как?
 
Показ на своём хосте, заливать заказчику не разумно, кинут рано или поздно)
 
Все индивидуально и оговаривается до начала работы.
Если по тз требуется размещение на хостинге, то заказчик или сам должен предоставить хостинг, или после завершения работы нужно передать права на управление. Я правда таких случаев за всю практику не встречал, обычно требуется черновой вариант, который отлажен и стабильно работает через локалку.
 
Все это оговаривается с заказчиком. При этом надо договориться так, чтобы он тебя не кинул. К примеру, выложи сайт на свой хостинг, чтобы заказчик убедился, что сайт работает, соответствует его требованиям, скажет где что не так. Ну и т.п. Может, заказчик сам что-то предложит. Поищи в интернете, наверняка где-то что-то есть на эту тему на соответствующих форумах.
 
Назад
Сверху