Вопрос Хочу заняться программированием

Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
81
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Уже несколько лет мечта разработать игру (визуальную новеллу), сюжет есть

Все что умею это хорошо рисовать, даже нарисовала уже всех героев, проблема только в том что в программировании 0, по информатике 3, математика на уровне 6 класса- даже сокращать не умею. Расспросила друзей шарящих за подобное- сказали что математика не обязательна, лучше начинать с Паскаля, затем перейти на Питон. Так же узнала что нужно научиться писать скрипты. Имею плохое представление во всем этом, но хочу узнать у вас, можно ли научиться кодить и писать скрипты с нуля не учась на программиста и практически сидя дома, обязательно ли знание математики, можно ли научится не зная ее и в целом узнать про это все чуть подробнее
 
Вы совсем зелёная, сама будете 10 лет изучать, а игру только к пенсии сделаете. Нужен рядом учитель хороший, а так гиблое дело
 
не думаю, что для новеллы нужно какое-то особое знание математики. В целом можно обойтись базой. Если хочешь - можем скооперироваться и я научу тебя Godot'у, будешь рисовать и помогать мне в программировании проекта, а затем и сама будешь программировать. Для меня это опыт, я не хочу отказываться от него, тем более когда есть художник(а вас очень сложно найти)
Мой тг, если заинтересовал
@zadzaza2009
 
если хочешь делать игры лучше учи uniti, потом unreal engine, а потом учись рисовать в blender. твои друзья лапухи, а в целом если писать что то сложное то unreal engine и c++
 
пару лет на это отдать придется. А научится кодить на уровне джуниора может почти каждый. Я сам троечник по математике всю жизнь был. И это не помешало.
 
блин сюда бы реклама ахуеННо бы зашла
 
дам несколько советов:
что я понял, то что математика нужна, в основном базовые знания. Самое сложное не выучить все функции и команды а научиться составлять алгоритмы, это самое сложное, советую начинать учебу с книг, и очень много много практики, так лучше закрепляется знания. Из ярыка советую начать с питона, да он не очень подойдет для игр, но он один из самых легких, на нем сайты и серверную часть сайтов пишут. на изучение может уйти много времени, для базового уровня (джуна) может уйти до 1 года и более

я начинал учить с курсов на платформе степик и с помощью книг

с паскаля не начинай, это мертвый язык, на нем калькуляторы писали в 80 годах, а вот питон в топах висит, и повторяю он не очень сложный
 
Назад
Сверху