Вопрос Хочу пепеустаровить windows 10, но возникла проблема

Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я отфорсатировал весь диск и хочу установить новый Windows, однако когда я уже выбрал диск для установки (Единственный диск на компе) мне выскакивает такая вот ошибка "Windows не может быть установлена ​​на диск. Выбранный диск содержит таблицу разделов MBR. В системах EFI Windows может быть установлена ​​только на носителях данных GPT."
Что делать?
 
всё форматировать или создать диск С, с размером не меньше 240 Гб, у меня так было, только это и помогло
 
Нужна настройка Биоса, настроить разделы при установке. В Инете найдёшь точно для своего вида Биоса, попробуй посмотреть Виды БИОСа (BIOS, UEFI, AWARD, AMI, Phoenix) Как узнать вид и версию БИОС на своей материнской плате? Это очень просто сделать практически на каждой современной материнской плате. Зайдя в БИОС или УЕФИ обратите внимание — вид и версия БИОСа написана, как правило в самом верху или в самом низу экрана:
u_af4f3eae77def91a70ff242e08ae385b_800.jpg
 
Перезаписывать флешку . Через Руфус . Если установка в этой же системе то он сам выставит по умолчанию .
Два выбора уефи и МБР . То есть если МБР не идёт надо ставить уефи все установится как надо . Ошибка была в том что ты не посмотрел Биос . Ну теперь будешь знать .
 
Назад
Сверху