Вопрос Хочу стать программистом, но не знаю, с чего начать.

Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
68
Репутация
13
Спасибо
1
Монет
0
Здравствуйте, такой вот вопрос. Хочу стать человеком, пишущем код, но не знаю, с какого языка начать.
Мне 15 лет, но я не говорю, что хочу сразу стать. В общем, я нуждаюсь в ваших предложениях.
 
Я сейчас занимаюсь поделками на C/C++. Могу спокойно рассказать тебе 99% языка C и большую половину (если не считать встроенные библиотеки) языка C++. Сам я уже начал использовать сторонние библиотеки. Например, взялся за графику - SFML, потом планирую глянуть на Qt. Если тебя устраивает такой "учитель" и желание действительно есть, а не что-то вроде "поматросить и бросить", то можешь сказать как тебе удобно будет со мной общаться.
 
Начните не с языка, а с основ примитивной логики. Человек пишущий код - это не программист. Программист - человек занимающийся программированием. Заниматься этим он может потому что понимает ЧТО нужно написать (принципы), а не КАК написать (язык). Как не научитесь говорить на иностранном языке выучив его словарь, так и не станете программистом выучив ЯП. Необходимо в первую очередь *понимание*: как им пользоваться, зачем, и для чего. То есть, нужно базовое умение "говорить" (решать задачи) - оно вообще никак не зависит от языка.
 
Назад
Сверху