Вопрос Что вы думаете об динамической типизации в Python?

Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я Программирую на Kotlin и Java. Со вчерашнего дня изучаю Python. Я прочитал где-то про динамическую типизацию и подумал как же это круто что язык настолько упростили, что не нужно указывать тип переменной. Но когда я встретил примеры функций и методов, то понял что всё очень плохо. Понять какой тип переменной от нас требуют можно только по названию аргумента в самой функции. Но что если аргумент назван не понятно? Придёться шерстить код чтоб понять, какой тип переменной нужно передать. Это ужасно.

Просто решил поделиться своей болью. Что думаете вы?
 
типизация упрощает жизнь компилятору или интерпретатору и отчасти программистам , но для последних это лишние телодвижения.. в питоне 3.10 ее можно задавать при желании (видно доходят правильные мысли до разработчиков). по мне очень нужная вещь
 
поэтому существуют аннотации типов и подсказки в твоей ide.
если аргумент назван непонятно - бей по рукам его создателю и не используйте его код. говнокодеров в любом языке хватает
 
в котлине тоже вроде не пишут тип переменной. var, val и еще много всякой фигни. мне java больше нравится
 
Есть тайпхинтинг (указание предполагаемого типа переменной) и докстринги (описание функций, классов). В нормальном ide это все еще и удобно отображаться будет
 
Назад
Сверху