Вопрос Что лучше для домашнего сервера windows 7 или windows 10

Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте уважаемые ребята подскажите что лучшее использовать для домашнего сервера либо 7 либо 10, хотел себе поставить ubuntu но у меня не получается установить php 5.6 и mysql 5.6 и все другие компоненты
 
Зависит от железяки. У меня семёрка на совсем древнем и убунту на том что посвежее.
 
7ка в 2023 кринж
 
10 с вырезанными Xboxами и прочим, хотя для сервера любого, не важно домашнего или нет лучше Linux.
 
Почему виндовс 10 лучше :
1. Более удобный и интуитивно понятный интерфейс: Windows 10 имеет более современный и удобный интерфейс, что делает работу с операционной системой более комфортной.

2. Больше функциональности: Windows 10 имеет больше встроенных функций, таких как виртуальные рабочие столы, центр уведомлений, Cortana и другие.

3. Безопасность: Windows 10 имеет более совершенные средства защиты, такие как Windows Defender и SmartScreen, что делает операционную систему более безопасной.

4. Поддержка новых технологий: Windows 10 поддерживает более новые технологии, такие как DirectX 12, улучшенную поддержку многозадачности и др.

5. Обновления: Windows 10 получает регулярные обновления, что позволяет операционной системе быть более актуальной и безопасной.

6. Поддержка устройств: Windows 10 лучше поддерживает различные типы устройств, включая сенсорные экраны и гибридные устройства.
 
Десятка без вариантов ибо семёрка уже мертва.
 
Linux, а виндовс только для домохозяек
 
Назад
Сверху