Вопрос Что лучше изучать для геймдева: c# или c++?

Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я учусь в школе (7 класс), и решил связать свою жизнь с программированием. Геймдевом, в основном. И тут я задался вопросом, что лучше изучать: C# или C++?

Прошу давать развёрнутые ответы с аргументами.
 
изучай оба
нормальный проггер смотрит текущий язык по хелпам и особо не заморачивается их названиями
 
Увы, не геймдев. Знаю, что попроще есть C#, но есть и на С++ часть разработки. Кажись лучше бы вообще алгоритмы изучит или точнее даже просто стать очень развитым программистом и начать с обычной информатики, ассемблера, потом си, потом си++, потом с# и др. куча. Почему так сложно? А такая вот жизнь, что пока будешь учиться все это время, то изобретут еще какой-то язык для геймдева, а они любят для себя изобретать, чтобы было попроще что-то и специфичное. А знающих разные языки и разные подходы, то проще такому будет разобраться и еще в чем-то.
 
Зависит от того на каком движке ты будешь делать игры, если Юнити то лучше С#, если Анрилка то C++. Да и не ограничивай себя только C# и С++
 
С++ не ооп, то есть ни шибко катит...
 
С# де-факто ты будешь привязан к Unity, это не плохо, но это чуть более узкая специализация, чем С++ в геймдеве. Да, Юнити развивается и выпускает бешеное количество игр и других приложений, однако Unreal на шаг впереди и так будет ещё несколько лет точно.
К тому же, C++ имеет гораздо шире спектр применения в IT мире, в том числе и в гейминге. Он сложнее, гораздо сложнее, изучать его будешь дольше, но он повсюду и обязательно окупится.
 
Назад
Сверху