Вопрос Что нужно знать стажеру HTML/CSS?

Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Имеются базовые знания по HTML и CSS (и другие вещи как: анимация, переходы, градиенты, трансформация и др), хорошо ориентируюсь в HTML и CSS коде и умею его быстро и упорядоченно писать а так же знаю некоторые основы JS но никогда реально не пользовался этим языком (ну кроме как создания диалогового окна с вопросом и возможностью ввести текст-ответ) однако смогу легко его освоить (я так думаю).
Собираюсь устроиться на стажировку в Москве (примерно через месяц и за это время смогу выучить и попрактиковать новые навыки) ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ: возьмут ли меня на стажировку с таким скудным багажом знаний в нормальное место?))
 
Сергей Жаков и Сергей Иванов пишут всё верно. Сейчас требуют 50 в одном. Не достаточно уметь верстать, надо знать как устроены шаблоны у основных CMS. Так же важно и знание PHP / JS / Jquery, даже верстальщику. Для того, что бы верстальщик понимал, что и куда.
 
Не совсем понятна желаемая профессия. Из описания похоже, что стажироваться планируется или верстальщиком или фронтенд-девелопером. Верстальщику JS хорошо знать не обязательно, достаточно базовых знаний, но нужно хорошо знать адаптивную верстку. Для фронтенд-девелопера важны глубокие знания по JS и фреймворкам на его основе.
 
Что сказать стажеру начинаешему самое дело не в том что будешь знать инструкции css и html javascrpt jquery инструкции css будут выполняться почти на всех браузерах но не на всех придется делать костыли особенно это актуально было всегда надо было вставлять костыль исключения на браузеры тип ie осла и редко но иногда для других браузеров. Так что опыт в вестке надо нарабатывать в графич редакторах типа Фотошопе и др резать шаблоны макетов - - стараться заменять графические элементы на css стили и доп желательно иметь готовые html css макеты Структур страниц без графики кроме этого надо желательно в перпективе - научиться пользоватся CMS типа Joomla, netcat, WordPress, Data Life Engine, Drupal, Php-Nuke постараться узнать как пишут html шаблоны под них
 
Назад
Сверху