Вопрос Что стоит начать изучать java или c++

Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
84
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! В начале я изучал язык программирования пайтон, но теперь хочу выучить более знаменитый язык и не знаю какой выбрать java или c++. Вроде смотрел что после изучения c++ мне будет легче выучить и java, смотрел что на джаве больше можно заработать, но в основном вакансии от всяких банков. Какой язык вы бы посоветовали учить?
 
Вообще java полегче будет, в C++ многие мучаются.
 
На с++ вирусы писать можно , скрипты для badusb и всяк е интересные штуки. Думаю когда нибудь ознакомиться с основами языка
 
Как всегда в таких случаях - зачем тебе это? Многие не учитывают затраты времени, а время - это главный ресурс. И здесь нет правильного или не правильного ответа. Если тебе надо написать прогу под конкретную платформу, то учи конкретный язык, если грубо говоря безлимит по времени, то учи что хочешь и в любом порядке, всё равно соберётся в цельную картину. Плюсы - более "низкоуровневый" язык и да разобравшись основательно потом станет легче, но таким макаром можно и с ассемблера начинать. Так что как по мне, учи то, что интересно или то, что наикратчайшим путём ведёт к твоей цели, так не выгоришь и пригодится в жизни.
 
В начале я изучал язык программирования пайтонПосле этого лучше забудь про java или C++, навряд ли ты избавишься от гoвнoкода
 
Назад
Сверху